Зал суда
Зал суда

Наркотическая зависимость может стать смягчающим обстоятельством для преступников в том случае, если они добровольно согласятся пройти курс лечения. С таким предложением выступила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Поблажки предлагается вводить для наркоманов, которые впервые попались на краже, растрате или мошенничестве. Им предлагается давать отсрочку наказания для прохождения реабилитации. По результатам медицинского вмешательства, подсудимый может быть и вовсе освобожден от уголовной ответственности.

У данной инициативы уже нашлись противники, которые видят в ней возможность для коррупции, пишет Ридус.ру. Эксперты говорят, что оперативники могут шантажировать преступников, а кроме того, данные поблажки можно будет использовать для ухода от наказания.

Специалисты также считают, что при определенных условиях фактически любой преступник сможет использовать идею Госнаркоконтроля для смягчения или отсрочки наказания, заявив о себе как о наркомане.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • что не идея, то бред полный. А давайте тогда вообще отменим наказания, ПДД, уроки и задания в школах, во тогда жизнь наступит, 90-е отдыхают

Comments are closed.

Короткие новости