Правительство РФ не будет повышать налоги в 2015 году, если экономическая ситуация не ухудшится, заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов газете «Ведомости».

«Пока мы исходим из перечня поручений, в котором есть пункт о замораживании налогового режима, а также реализации тех решений, которые были уже приняты. Но, безусловно, пока никто не может уверенно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация дальше: нельзя исключать ничего», — заявил Сергей Шаталов.

Что имеется в виду под глубоким кризисом, в случае которого правительство рассмотрит вариант увеличения налоговой нагрузки, источники издания не поясняют.

По словам Шаталова, сейчас власти РФ сокращают расходы. Вторым путем выхода из кризиса может быть увеличение налогов, но эта мера пока не рассматривается.

Ранее Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил о необходимости заморозки уровня налогов на ближайшие четыре года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • подоходный налог 13%, соц.отчисления работодателя минус -30,2% с зарплаты, НДС берут в магазине 18%, акцизы на водку, бензин и т.д. и т.п. Налог в РФ как минимум!!!!! 61,2%!!! (без учета акцизов на бензин, водку, сигареты и т.п.)


  • 100% у нас глубокий кризис, обязательно повысят, а как же иначе, от кризисов у нас только правители выигрывают

Comments are closed.

Короткие новости