Пенсионеры
Пенсионеры

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о продлении существующего моратория на формирование средств пенсионных накоплений до 2021 года. С 2014 года это уже пятая «заморозка».

За принятие инициативы проголосовали все присутствующие на заседании депутаты, причем никаких поправок от парламентариев не поступило.

По мнению авторов законопроекта, это мера принесет в бюджет Пенсионного фонда РФ 551,3 миллиард рублей, которые будут потрачены на пенсии нынешних пенсионеров, а будущие пенсионеры так и будут получать баллы.

Кстати, средства «замороженные» в 2014 году, по словам главы Минфина Антона Силуанова, возвращать никто не собирается, так как они пошли на Крым и принятие антикризисных мер. Правда, перед принятием этой меры населению все же обещали вернуть деньги, но не сделали этого.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22


  • Зато Крым наш!!! Ура, товарищи! Ура, нищие пенсионеры (как нынешние, так и будущие)! Ура правительству! Ура «грамотным законам»! Ура-ура-ура!

    Ни в одной стране правительство так не заботится о своем народе так, как у нас. Я так счастлива, что родилась и живу в России (нет) — словами не передать!


  • То что чиновники не возвращают деньги в пенсионный фонд это проблема нашей власти , пусть думают и решают!!
    Но что касается Крыма это стратегически важный регион, ( и с исторической точки зрения)_ кто владеет Крымом, -тот контролирует Черное море.. И то что удалось у хохляндии оттяпать этот стратегический кусок земли., это одна удачно и успешно спланированная спецоперация( иначе там сидел бы флот США)
    И Крым для России — святая земля. Мы за все войны за него больше народу положили, чем крестоносцы за Палестину. Мы превратили его из самой отсталой территории Европы в райский сад. Мы трижды его отстраивали. Это земля наших побед и поражений, великих подвигов и великих людей.
    Наша.





    • Почему тогда мы делаем отчисления в Пенсионный фонд? Не нужно при таких раскладах туда отчисления делать, добавьте мне к зарплате, и пусть меня в старости дети содержат


      • А я вот и не делаю отчисления. Я просто не работаю, нет работы — нет отчислений. А вы работайте и продолжайте отчислять, ваши сбережения очень нужны. Да еще не забывайте, что слово «работать» произошло от слова «раб»


        • изначально слово имело значение «сирота», которое трансформировалось в «раб». Почему так произошло? Оказывается, изначально сироты выполняли наиболее тяжелую работу по дому, что и послужило поводом для расширения значения.


      • Если кто не в курсе: своими отчислениями в ПФ мы содержим его штат и нынешних пенсионеров. На нашу будущую пенсию уходят всего несколько процентов от этих взносов.



  • Ничего удивительного, продажная воровская власть придумывает как ободрать собственный народ

Comments are closed.

Короткие новости