Нефтехимический завод
Нефтехимический завод

В Тамбове планируют построить завод нефтехимического машиностроения.

Инициатором создания промышленного «гиганта» выступило ЗАО «Вниинефтемаш». Стоимость проекта оценивается в 1,5—2 миллиарда рублей. Строительство первых двух очередей, предположительно, начнется уже в этом году, а закончится — в 2015-м.

Завод будет построен в западной части областного центра. Участок площадью 8 га для этого уже подобран. Право аренды компания должна будет получить через торги. Также предстоит процедура регистрации юридического лица и целый ряд других подготовительных моментов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • Правильно, сначала всё развалили, а теперь заново строить будут… Интересно, а кто работать на нём будет? Уж все специалисты на пенсии давно, новых нет и обучать некому, видать будут выписывать задорого из-за бугра… Правда, могут перебежать с «Комсомольца», из этого концлагеря, но для хорошего завода их не хватит!


  • Одно радует, что, возможно, появится возможность вернуться! И работать по давно забытой специальности….



  • А просто очередной супер…пупермаркет сразу нельзя построить? Обязательно сначала завод, чтобы потом его развалить. Если серьёзно, то кажется это очередная маниловщина, если не сказать больше…


  • Бред полнейший . За 2 млрд нефтехимический завод ( даже если там не рубля не своруют)  будет такого же качества и производительностью , как чурбаны около Ашана телефоны по 1000р продают. 8га забетонировать и дорогу сделать выйдет в 10 раз дороже.


    • Согласен, что-то не вяжется немного. Имеется в виду, наверное, что 2 «ярда» надо только на старте «распилить», чтобы дело сдвинулось.))) Наш гауляйтер уже жадненько потирает потные ручки.



  • АРТИ, Полимермаш, Ревтруд, Гальваник, Октябрь, Аппарат, Электроприбор, Тамбовмаш, Пигмент, ТВРЗ, Подшипников скольжения, Комсомолец… Сколько и чего из них осталось? Раньше Тамбов утром ехал на работу по своим заводам, а сейчас? Половина безработных, половина торгашей, да спекулянтов.


    • Точно, а ещё часть, наиболее работоспособных и думающих о будущем,  разъехалась по стране или за бугор! Я сам с «Полимермаша» и что осталось от него, его пионерских лагерей, домов отдыха на побережье моря…? Только торговля в цехах и WEB-сайт на просторах интернета…


  • В новостях сказали что будут строить рядом с мкр Майским около телевышки, где многодетным семьям дали землю.  И теперь думаешь продать ли ее?! кто захочет жить рядом с заводом? Прощай чистый воздух, здравствуй шум , постоянный гул, не дай бог еще какие выбросы!


  • Я конечно рада , что наша промышленность развивается,  но нельзя построить завод где ни-будь в другом месте! например за городом.


  • Хомяки, смотрите лучше, там написано химического машиностроения, то есть оборудования, а не химическую продукцию. Строить будут скорее всего или в районе завода Октябрь или на новой выделенном участке на западе.

Comments are closed.

Короткие новости