Ремонт теплосетей.
Ремонт теплосетей.

Ремонтные бригады тамбовского филиала ПАО «Квадра» приступили к реконструкции квартальных сетей. В ходе работ планируется заменить пять километров трубопровода диаметром от 40 мм до 219 мм между улицами Н. Вирты и Мичуринской. На реализацию проекта энергокомпания направила 25,5 млн рублей.

«Во время отопительного сезона на теплосетях в районе улицы Н. Вирты мы обнаружили порядка 25 повреждений – это много. Так в связи с большим износом этих квартальных сетей было принято решение о полной перекладке участка. К тому же, новые трубы не только позволят обеспечивать бесперебойное снабжение горячей водой и теплом, но и повысят качество подачи коммунального ресурса порядка 2300 потребителям Тамбовской генерации», — пояснил главный инженер ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» Алексей Нечаев.

По итогам реконструкции будут проложены новые трубы в ППУ-изоляции, срок эксплуатации которых доходит до 50 лет, а монтаж линии рециркуляции, которой будет снабжен новый трубопровод, поможет поддерживать в тепловых сетях необходимый температурный режим.

Завершить перекладку этого участка теплосетей Тамбовский филиал «Квадры» планирует в начале августа.

«Сотрудники Тамбовского филиала просят жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. О сроках отключения горячей воды потребители будут уведомлены дополнительно», — сообщили в в компании.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости