Сдача нормативов ГТО
Сдача нормативов ГТО

На внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Тамбовская область из федерального бюджета получит 2,27 млн рублей. Соответствующее распоряжение на днях подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Всего же из госбюджета страны на эти цели выделено 127 млн рублей, которые разделят между собой 61 регион.

Субсидии позволят оснастить около двухсот мест тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта по всей стране. В частности, в двенадцати субъектах РФ, в которых проводится организационно-экспериментальная апробация внедрения комплекса ГТО, планируется оснастить по четыре места тестирования, в 49 субъектах РФ, в том числе и в Тамбовской области, по три места тестирования.

В управлении по физической культуре, спорту и туризму области пояснили: адреса двух мест тестирования уже определены. Одно из них будет оборудовано на базе спортивно-оздоровительного центра, второе – в областной детско-юношеской спортивной школе. Расположение третьего место сейчас обсуждается. Вполне возможно, что для него будет выбран один из районов области.

Добавим, что Тамбовщина активно готовится к внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В рамках этой работы для школьников региона планируется провести областной фестиваль тестовой сдачи норм ГТО. Ориентировочно, он состоится в мае текущего года.

Что касается самого комплекса сдачи норм ГТО, то в него входят дисциплины нескольких видов спорта: легкой атлетики, лыжных гонок, стрельбы, плавания и туризма.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости