На улице Свободной летом начали благоустраивать двор, но потом всё внезапно разобрали
- 22 сентября 2016
- administrator
[caption id="attachment_25313" align="alignnone" width="900"]
Двор на Свободной, 6[/caption]
На улице Свободной, 6, 6А, 6Б этим летом было начато масштабное благоустройство дворовой территории, которого местные жители ждут уже не первый год. Застройщик обещал, что сделает всё по высшему классу. Жителям пообещали и парковку, и зеленую зону, и детские площадки. Первоначально сообщалось, что строительные работы будут завершены уже к 20 июля. Но сроки начали сдвигать.
В итоге рабочие зашли на стройплощадку лишь 1 августа, пояснив, что оперативно выполнят весь объем к концу месяца.
Стоит отметить, что проект благоустройства, который застройщик предложил для реализации, большинству местных жителей не понравился.
[caption id="attachment_23790" align="alignnone" width="900"]
Проект детской площадки на Свободной, 6[/caption]
"Слишком много бетона и камня. Под зеленые зоны и детские площадки остается совсем мало места. Двор - одна большая парковка", - говорили в "лагере" противников.
"Парковаться тоже где-то нужно. Не будет парковочных мест, все эти автомобили в итоге будут стоять на газонах", - говорили люди.


"Дело в том, что директор хочет установить в этом дворе очень красивый и большой игровой комплекс, который по размерам не вписывался в первоначальный проект игровых зон. Его размещению мешали пешеходные дорожки, которые в итоге пришлось разобрать. Благоустройство будет продолжено и дальше, мы ничего не бросаем, от своих обязательств не отказываемся. Сроки окончания работ, увы, приходится сдвигать. Мы рассчитываем, что двор будет готов в середине октября", - прокомментировали ситуацию сайту "НТ" в компании-застройщика.