МБУК
МБУК

В северной части Тамбова на улице Социалистической, 56а намерены построить быстровозводимую школу на 200 мест. Ожидается, что она станет третьим корпусом школы №13 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова. Такую идею региональному управлению образования и науки предложила администрация города.

В настоящий момент объект включен в региональную программу строительства школ на ближайшие 10 лет. Возведение МБУК (мобильный быстроразворачиваемый учебный комплекс) намечено на 2019 год.

Проект МБУК
Проект МБУК

«Используемые технологии быстровозводимого строительства позволят увеличить проектную мощность здания третьего корпуса на 200 учебных мест. В комплексе предполагается организация учебных кабинетов химико-биологического профиля», — сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Отметим, технология строительства МБУКов сегодня активно используется по всей стране. Такое здание возводится за короткий срок из специальных блок-контейнеров европейского качества. Подобные школы есть в Калужской, Амурской и Курской областях.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 33




  • Пусть бы администрация области переехала в эти… быстровозводимые мобильные, а детям свои особняки отдала. Бессовестные! Школа, как склад, как ,извините, биотуалет на улице — свернул -развернул. Стыдоба! Доведут ситуацию до кризиса и никого виноватых и ни с кого не спрашивается. Вот пусть именно дети чиновников из обладминистрации и будут учиться в этом ангаре.




  • ………………………………………………………точки это мат, так как слов на это просто нет!( строительные вагончики, образование опустили до уровня узбеков проживающих на стройках!!! ПОЗОР!!! это не депутаты а инопланетные существа не умеющие мыслить! зато ТЦ И офисы строят на лево и направо полноценными зданиями!


  • на поповские магазины=церкви есть, а на детей нет. а чёёё??? умные и здоровые могут подковырнуть в будущем, попы-батюшки они в доле — у нас государство светское.


  • я думала такое только делают после природных катаклизм или в военное время, когда нормальные здания были разрушены, но нет, вижу и в мирное время решили строить! вот оно отношение к народу своему, мы для них мусор!


    • Дожили. В военное -то время больше о детях думали. Даже немецко-фашистские захватчики до этого не додумались во время войны.


  • Согласен с большинством гневных постов. Считаю, что в таких конструкциях могут располагаться лишь какие-то дополнительные корпуса вблизи уже возведённых раньше школ, и то в крайних случаях, когда какие-то непреодолимые технические препятствия, мешают возведению капитальных пристроек… А вообще-то идиотизм крепчает: то школы на первых этажах жилых многоэтажек, то это………..



  • А все потому что из нас делают в конец дибилов, так нами проще управлять! Смотрите это еще не предел, скоро вообще все основные предметы отменят или сведут их на нет! Я предлагаю Никитину на 1 сентября привести своих детей в это «школу»!



    • Да, упали ниже плинтуса, какой позор! Да предложившему такое или в отставку или по совести застрелиться. Когда город утопает в роскошных ТРЦ, правда пустующих, занимающих самые лучшие места для строительства — все распродали, школа и ее проблемы опустились до уровня диких африканских стран


  • Нормальные школы не соответствуют нормам санпина,а это явление как принимать будут?Я бы не отдала туда ребенка.


  • Детей со школьной парты будут готовить к заработкаи на стройках Москвы, пусть привыкают к бытовкам…….


  • Господа! Мы приплыли! Моя дочь учится в 13 школе как раз в классе хим-био, и я как-то не горю желанием, чтобы свое обучение она проходила в таком ангаре. Это полнейшее безобразие. Как вообще до такого могли додуматься? Чья эта была идея? Неужели мы до такой степени нищая страна, что готовы позволить, чтобы наши дети — наше будущее учились в таких «школах».




  • МБУК возводят в случае постановки на длительный ремонт капитальных строений и при возникновении ЧС:

    Патент № 2389852

    Изобретение относится к области строительства, в частности к строительству малогабаритных общественно-административных и жилых зданий. Техническим результатом заявляемого устройства является создание мобильного быстроразворачиваемого учебного комплекса с учетом комфортного обеспечения непрерывности единого процесса обучения учащихся и охвата всех общеобразовательных дисциплин в условиях либо капитального ремонта основных зданий школ, либо в чрезвычайных ситуациях.


  • Хотелось бы посмотреть обоснование этого проекта с использованием здания явно не по назначению — либо ремонт, либо ЧС







  • Я не знаю как остальные, но за себя хочу сказать: я своих деток в вынашивала, рожала, все вкладываю, в зубах ношу, чтобы не дай бог что, а тут какая-то гадина наворовалась и свалила в столицу. Отчитались сволочи о предоставлении земли многодетным с развитой инфраструктурой. И что, по программе «бесплатного» образования на наши налоги малышей в строительные вагончики загонять? Люди, какой патриотизм, какой нахрен долг родине, гори они синим пламенем со своими бесплатными медицинами и образованиями! Господи в какой ж.пе мира я живу!!!



  • Работаю в школе. Идея абсурдна. Правильно выше написано- это только в случае чс или войны такие «постройки» можно использовать в качестве помещений для занятий. Вся беда в том, что школами занимаются люди, не работавшие там ни дня. Что в нашем управлении образования. Посмотрите, сколько там бывших учителей? А я вам скажу- из высшего руководства никого.
    Как в этой школе будут дети заниматься? Пробежаться по коридору на перемене?
    На фото в классе 6 парт. это 12 человек. В классах 13 школы насколько мне известно в классах от 25 и выше человек. Уверен, если глубже копнуть найдется еще 1000 недостатков. А причины на поверхности. Что 10 лет назад не знали что нехватка школ в городе? Это уже вопрос персональной ответственности руководителей.

Comments are closed.

Короткие новости