Мусорная свалка на Ореховой,7 к.1
Мусорная свалка на Ореховой,7 к.1

Под окнами жителей дома на улице Северо-Западной,6 в микрорайоне «Московский» растет мусорная свалка. Огромная куча бытовых отходов образовалась здесь сразу после того, как управляющая компания убрала отсюда мусорный контейнер, который был установлен здесь чуть меньше года назад.

Мусорная свалка на Ореховой,7 к.1
Мусорная свалка на Ореховой,7 к.1

Несмотря на то, что мусорный бак отсутствует здесь уже несколько дней, некоторые жильцы окрестных домов по-прежнему несут сюда пакеты с мусором. Другие, видя это, установили возле растущей свалки информационные таблички: «От мусора развелось много крыс. Здесь ходят наши дети (Подумайте об их здоровье. Спасибо.)».

— Мусорный бак был установлен возле Ореховой,7 к.1 не по нормам (ближе, чем 20 метров к жилому дому — Авт.), именно поэтому мы попросили его перенести отсюда, — рассказывает жительница дома по улице Северо-Западная, 6 Нина Панфилова. — Кроме того, возле контейнера мы стали замечать крыс, которые с приходом зимы «пойдут» в подвалы, либо — еще хуже! — в квартиры жильцов.

По словам сотрудников УК «ЖилСеверис», в ведении которой находится дом №7 по Ореховой, они не обязаны убирать свалку, образовавшуюся по вине жильцов.

— Если мусорный бак убран, значит никто не должен выбрасывать здесь отходы. Для этого существует специально оборудованные места, — говорят в УК. — Если же несанкционированная свалка все-таки образовалась, то это уже вина горожан, им и убирать.

Впрочем, сотрудники УК обещают помочь ликвидировать растущую кучу мусора. Однако когда именно это произойдет в «ЖилСервисе» не сообщили.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • контейнеры убрали по просьбе жильцов дома по ул. Ореховой, д.7, корп. 2. К нашему подъезду и относилась контейнеры. Но из-за того, что люди из соседних домов несли свой мусор к нам, наш контейнер заполнялся буквально за пару часов, а остальное ленивые соседи клали рядом! Вот и получается , что сами люди и создали эту ситуацию, и благодаря им мы страдаем!!!! Это как в пословице: «Где живем, там и с….м!»


  • Если эти контейнеры относились к вашему подъезду, почему они стояли под окнами С-Западной,6??? Поставили бы их в своем дворе!!! А теперь не причитайте! Не развалитесь, до углубленных на С-Западную, 4 дойдете.


  • вообще-то это и есть наш двор. посмотрите план застройки! Так мы и настояли их убрать!! Мы наоборот за то, чтобы не было мусора во дворах, где мы живем!


  • поэтому как раньше носили на С.Западную так и будем! мы просто призываем всех наших соседей не создавать у себя под окнами свалку!!! Чтобы не плодились крысы! Я сама делала замечание соседям с С.Западной 6 после того как убрали баки, а мне ответили ну все равно мусор лежит! Вот и получается, что сами проблемы себе создаем!

Comments are closed.

Короткие новости