Светофор на Рылеева. Фото ВТамбове.
Светофор на Рылеева. Фото ВТамбове.

На улице Рылеева установили новые светофоры. Ими оборудовали пешеходные переходы в районе остановки «Арженка», пишет ВТамбове.

Светофор состоит из одной секции. Главное его предназначение — в темное время суток с помощью желтого сигнала оповещать участников дорожного движения о том, что в этом месте находится «зебра».

Новая конструкция состоит из солнечной батареи, осветителя и секции светофора. В настоящий момент специалисты работают над тем, чтобы его настроить. После этого он будет включен.

Известно, что в ближайшее время подобные конструкции появятся и на других «пешеходниках» города.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • бред и пустая трата денег. лучше бы светофор с кнопокой для пешеходов и с таймером задержки включения светофора для пешеходов. Боблов и Кузьменко очевидные вещи не видят.


    • Согласен. Если человек не слепой, то он увидит знак пешеходного перехода. Сам по несколько раз в неделю езжу там и днем и ночью. Что действительно стоило бы сделать — перед переходом установить знак «остановка запрещена». Ибо сейчас люди паркуются по правилам в 5 метрах перед переходом, но за машинами плохо видно пешеходов и приходится каждый раз тормозить до 20-30 км/ч. Иначе дети могут выскочить. А если магнитовская фура встает на разгрузку — вообще ничего не видно.


    • Светофор там вообще ни к чему с кнопкой! Я еду с работы в районе 17.30, пробка нехилая! А такой светофор вполне нормальное решение! Побольше надо таких штук поставить!

Comments are closed.

Короткие новости