IMG_0996

На севере Тамбова накануне закрыли суши-бар. На него неоднократно поступали жалобы со стороны жителей многоквартирного дома, в котором он располагался. Такое решение принял Октябрьский районный суд.

По словам жильцов, из-за работы общепита к ним в квартиры поступал резкий запах кухни, а также сырели стены. Представители Роспотребнадзора, куда обратились собственники квартир, зафиксировали нарушения. Как оказалось, системы вентиляции и канализации оказались подключенными к общедомовым, что противоречит требованиям санитарного законодательства.

В результате этого суд вынес решение приостановить работу бара. Накануне приставы опечатали кассовый аппарат и кухню заведения. Все недостатки в работе предприниматель обязан устранить в течение 20 дней.

При участии НП «ЖКХ-Контроль».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10


  • Да можно все опечатать, но работать то Вы где будете? На Тамбовских заводах?
    Наверняка все эти «нарушения» еще были сделаны на этапе проектирования или строительства жилого дома с помещениями магазинов на первом этаже…
    А предприниматель, который купил это помещение теперь все «расхлебывает».


    • Чтобы не «расхлебывать» головой бы подумали, а не понятно чем, открывая подобное в жилом доме. Там вечером идешь мимо вонь стоит неимоверная, страшно представить что у людей в кватирах над ними. Молодцы жители что пытаются отстоять сои права.



  • Пускай работают на здоровье, только жильцам не мешают своими «ароматами»:-)..-если бы жили сами и нюхали интересно какая у них реакция была на все это искусство приготовления пищи….



  • Малый бизнес конечно важная тема, но это не тот случай. Беспардонный барыга в спортивном костюме травит не только жильцов, но и клиентов. У него просто нет денег и мозгов для того, чтобы соблюдать нормы и правила. К таким «предпринимателям» надо смело применять УК!


  • Думаю жители молодцы. Жители если вы читаете. Вы молодцы. Вы не овощи. Только овощь растет в вынужденных условиях. Люди! Вы сами создаете себе условия


  • Мне интересно вообще, как из жилого фонда, эти первые этажи переводят в нежилой?Вот у нас в доме разрешения у жителей не спрашивали, квартиры покупались , как обычные жилые, и потом бах — и магазины…

Comments are closed.

Короткие новости