Пожар на Агапкина, 16
Пожар на Агапкина, 16

На севере Тамбова в минувшую субботу в доме №4 по улиц Агапкина произошел пожар. Загорелся балкон в нежилой квартире на 13 этаже.

Все произошло в половину двенадцатого вечера. Пламя увидели соседи, живущие в доме напротив, и сразу же вызвали спасателей.

«На месте пожара выехали два отделения ПСЧ-3 и одно отделение ПЧ-5, дознаватель отдела надзорной деятельности города Тамбова. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекалось 10 человек и три единицы техники», — сообщили в региональном МЧС.

По словам местных жителей, из-за припаркованных автомобилей у машин пожарной части возникли сложности с подъездом к дому. Однако спустя несколько минут хозяева автомобилей сами спустились вниз и переставили свои авто. Благодаря этому пожар удалось быстро потушить.

«В результате случившегося в квартире оплавилась дверь на балконе. Пострадавших нет, причины возгорания уточняются», — пояснили в МЧС.

Жители многоэтажки уверены, что причиной мог стать случайно залетевший сверху окурок сигареты.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17

  • Заимели эти ублюдки, которые курят и свои непотушенные бычки кидают с балконов. Блин, как иногда хочется таким в ответ подлянку сделать!
    У моей сестры так загорелся балкон из-за такого придурка. Хорошо, муж ее дома был, успел оперативно потушить огонь. А так, и погорельцами могли бы стать, потому что со стороны балкона нормального подъезда к дому — та-дам — нет от слова «совсем».


    • А знаете сколько таких ублюдков и долбое… живет в Северном, Радужном. Которые день и ночь палят траву в любую погоду. Для этих дебилов и ураган не помеха, ладно свой дом спалят — не жалко, так ведь другие могут пострадать . Про то что из-за одного такого дебила дышать нечем я вообще молчу, а ума вывезти эту траву на помойку не хватает. Колхозники дранные


      • Когда сжигают траву — это одно (убивают почву «и только»), а вот когда сжигают мусор (пластик и пр.) — вот где запах. Недавно узнала, что и на дачных участках этим занимаются некоторые граждане — сжигают мусор, чтобы «не относить в посадки на помойку». Ну а то, что в посадках эти самые «помойки» — давно всем известно.


        • Не соглашусь, от травы тоже вонь. Да дело то и не в запахе, а в безопасности. Когда пламя разлетится от ветра, пострадавших в последнюю очередь будет волновать что именно сжигал этот придурок




  • помню, моей соседке по двору залетел бычок в переноску с ребенком… хорошо, что это было на ее глазах, она быстро среагировала. но это омерзительно, господа курильщики.


  • Глядя на этот дом, почему-то вспомнились индейки, которые испугались ящерицы… Так же скученно живут, как и жители данного дома. Недавно балкон на 7 этаже на Пионерской загорелся — вроде бы от окурка. А курильщикам надо перестать курить на балконах — хватит травить соседей. И тем более, нельзя бросать окурки вниз (двойное административное правонарушение) — загорится балкон снизу — вам же не поздоровится (огонь пойдёт вверх).


  • Вот мне интересно, а почему наша доблестная ГИБДД не оштрафовало все владельцев машин, которые мешали проезду пожарки во двор, это не смешно, так громаднейший дом с ТЫСЯЧАМИ жильцами мог выгореть. У нас закон приняли с уголовным наказанием к такому автобыдлу, менты, прокуратура вы почему не работаете, где уголовные дела на этих автовладельцев


    • А где парковать машины, как не у подъезда?! Вы вообще о чем?! Не надо сейчас кидаться на меня с кулаками, у меня нет машины и я никого не защищаю, я также против парковки на зеленых зонах, детских площадках, тротуарах, но стоит понимать, что кроме парковки во дворах, другого выбора у нас (живущих на севере, по крайней мере) нет. И стоит отметить, что люди вышли и перегнали свои машины, чтобы освободить проезд.


      • Да бред он пишет. Везде автобыдло мерещится. Истеричный вопль.
        Там действительно место мало, жители паркуются у подъезда в один ряд покучнее, но проехать на легковушке/газельке по двору можно. Разминуться со встречным сложновато, но при желании и это возможно. Пожарным машинам действительно место маловато для маневра, но это не повод привлекать доблестную(-ое) (гость там сам с родом определиться не может) ГИБДД, прокуратуру, ментов и т.п.


        • Вообще-то дом горел, в котором тысяча жильцов проживает, пожар был и проехать нужно было не на легковушке и газельке, а на ПОЖАРКЕ, причем срочно, каждая секунда была дорога. И каждая секунда задержки пожарки — это чья-то жизнь. Все автовладельцев, которые мешали проехать пожарке нужно привлечь к уголовной ответственности, в том числе и тех, которые свои машины перепарковывали. Так что менты давайте, работайте, там в этом дворе на десяток уголовных дел можно накапать.
          А где ты будешь ставить свою машину — это твое личное дело, но прежде чем где-то припарковаться, нужно включить голову и подумать. Покупай себе гараж и паркуйся там на здоровье, это будет твоя собственность и твоя личная территория, а не общественная


  • Интересно, а о существовании пепельниц уже все забыли? Тогда банку с крышкой поставить, что б к соседям не кидать, и себе не загореться. А вообще — хотим, что б был порядок — каждый должен начать с себя.

Comments are closed.

Короткие новости