Авария на улице Агапкина 21 июня 2014 года
Авария на улице Агапкина 21 июня 2014 года. Фото пресс-службы ГИБДД по Тамбовской области.

В субботу, 21 июня, в микрорайоне Уютный произошло серьезное ДТП. Авария случилась в половине девятого вечера на перекрестке улицы Агапкина и Победы.

Как сообщили в отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093» двигался по улице Победы со стороны улицы Чичерина в сторону поселка Северный. В этот момент по главной дороге — улице Агапкина — ехала «Волга». Водитель «Жигулей» должен был пропустить «ГАЗ-31105», но не сделал этого.

В результате произошло сильнейшее столкновение двух автомобилей. От удара машины отбросило на газон.

Авария на углу Агапкина и Победы 21 июня в Тамбове
Авария на углу Агапкина и Победы 21 июня в Тамбове

Пассажиры и водитель «девятки» получили серьезные травмы. У главы семейства врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушибы грудной клетки. Его супруга, ехавшая на переднем сидении, получила ушиб головного мозга и перелом костей таза.

Кроме того, в аварии пострадали два ребенка водителя «девятки». Девятилетний мальчик, который перевозился на заднем пассажирском сидении и был пристегнут штатным ремнем безопасности, получил ушибы головы и плеча. Не спасло от тяжелых травм и трехлетнего малыша, находящегося в этот момент в детском автокресле. У ребенка врачи обнаружили ушиб головного мозга и перелом лобной области головы. Пострадавших детей госпитализировали в детскую областную больницу. Водитель «Волги» не пострадал.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21

  • это очень опасный перекресток, хожу каждый день через него с ребенком в сад, ооооочччееень страшно! когда же поставят светофор.


    • Чичканова*К. маркса, Чичканова*Советская, б. Энтузиастов * К. Маркса стоят светофоры и каждый день там ДТП. Как в старой водительской призказке «дело было не в бобине». Там стоят знаки и адекватные водители ориентируются по знакам. Неадекватные все равно будут ездить как-попало. Там движение пять машин в минуту. Глупо из-за этого светофор ставить.


      • дело в том, что на данном участке нет даже знака «пешеходный переход». Те, кто каждый день ходит там, знает, насколько страшно и опасно переходить там дорогу с ребенком.


        • дело в том, Таисия, что у Умки есть пешеходный переход. думаешь там кто-нибудь останавливается пропустить пешеходов? сколько там хожу, ни кто не останавливается.
          К тому же, там вечно припаркованы машины не по правилам. В четверг вообще стояла газель на пешеходном переходе. Да и часто на этом (у Умки) переходе стоят припаркованные машины. Вот, пока вам и мне страшно и опасно — ходим аккуратно, а если есть пешеходный — люди идут и не задумываются, что машина не остановится за секунду.


      • Не скажите. Если будет светофор, то все равно на красный будут останавливаться машины и пешеходы спокойно перейдут по своему светофору. А один нарисованный пешеходный переход + знак не изменят обстановку. Нужен именно светофор. А от аварий никакой светофор не спасет, т.к машин очень много и правонарушителей соответственно тоже


  • А все говорят автокресла детские спасут ребёнка от тяжёлых травм … что то уже несколько случаев знаю где нифига не помогают они.


    • Не совсем корректно так рассуждать.

      Если из гранатомета в человека в бронежилете выстрелить, то же вряд ли спасется.

      Каждый случай индивидуален, надо учитывать все многообразие факторов.
      Никто 100% защиты Вам никогда не гарантирует, но бережного Бог бережет.


      • может быть, автокресло было плохо закроеплено? А некоторые вообще их просто так ставят и даже не пристегивают, сколько раз такое видел.


    • а зачем покупать китайские кресла по 500р? для ГИБДД? 1000раз вижу, как покупают «какое-нибудь подешевле». ну и при таких ударах — травм не избежать.





    • все там стоит, вот только машины припаркованные впритык к перекрестку+забор стройки мешают обзору. сам там сначала на четверть полосы выезжаю, гляжу нет ли кого по ул. Агапкина.


      • Да, светофор бы и сейчас не повредил. Пока высматриваешь дорогу из-за припаркованных машин и забора, кто-то начинает улицу переходить, поворачиваешь на Агапкина и сталкиваешься носом к носу с пешеходами. Будьте бдительны!


  • Там стоят все необходимые знаки! Получается 21-99 ехал по Победы в сторону Северного, а удар был машиной Волги, которая ехала по Агапкина в сторону Мичуринской! За забором там не видно совсем Агапкина! Хорошо хоть на тротуаре никого не было!



  • Просто невнимательность водителя девятки всему виной. Ударили его справа, т.е. до удара он пересёк одну полосу. Печально конечно. Написал в ГИБДД заявление с просьбой установить знак пешеходного перехода и разметку. Так они отписались, что направили моё обращение в Администрацию. Ждём что же ответит Администрация.

Comments are closed.

Короткие новости