Строительство развлекательного центра
Строительство развлекательного центра

В микрорайоне Московский ведётся незаконное строительство развлекательного центра. Здание возводят по адресу улица Агапкина, 2А.

Как удалось выяснить в комитете градостроительства администрации города, разрешение на строительство объекта застройщику не выдавалось. Публичных слушаний по корректировке проекта планировки микрорайона тоже не было. Таким образом, строительные работы ведутся незаконно.

DSC_1701

Между тем, застройщик уже успел возвести цокольный этаж будущего развлекательного центра. Фундамент для здания и вовсе был вырыт еще год назад. Каждый день там работает тяжелая техника, разрушающая технические тротуары вдоль дороги и вывозящая со стройплощадки грязь прямо на Агапкина. При этом никакой мойки колес для автомобилей застройщик не организовал.

DSC_1704

DSC_1705

Ранее мы сообщали, что на Агапкина , 2А планируется строительство развлекательного центра для взрослых. По проекту, это должно быть двухэтажное здание площадью более 2 тыс. кв. метров. На первом этаже разместится огромный танцевальный зал, гардероб и подсобные помещения.

Развлекательный центр на улице Агапкина, 2
Развлекательный центр на улице Агапкина, 2. Фото arhgrado.ru

Светлана Родионова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • Я бы очень удивилась, если бы не развлекательный центр для взрослых там появился, а, к примеру, Дом книги или какой-нибудь культурный центр с библиотекой, поликлиника для взрослых…


  • А пока — развлечение для коммунальных служб города уже готово (3-е фото сверху) — чтобы не скучали…


  • А ещё интересно было бы узнать, а что за строительный заборчик с другой стороны от «Вселенной»? А ещё вовсю идёт строительство бильярдного клуба на С-Западной, где 2 года за забором лишь рос бурьян. Они, кстати, тоже своей техникой часто перекрывают пешеходные дорожки, особенно жалко мам с маленькими детьми и инвалидов.
    А ещё интересно, зачем в Цвейгартском ТЦ, против которого мы, хотя и вяло, но боролись, открывают «Магнит», если в 55 метрах (померено в Я-картах от входа до входа) уже есть «Магнит»? Причём, там нет особого столпотворения покупателей… Я кстати, задал такой вопрос на сайте «Магнита», написали, что передали его вышестоящему руководству и обещали ответить до 13 мая….


    • У Магнита агрессивная политика развития — знимают все помещения в которых только можно разместиться. Вопрос к тем, кто в курсе. Заказчик данного строительства тот же, кто и хозяин фитнесса «Вселенная»?


    • Получил ответ на вопрос, зачем два «Магнита» в 55 метрах друг от друга, если и в первом покупателей не очень много : «Обращение было рассмотрено руководителем Компании. Открытие новых Магазинов Магнит /Магнит Косметик согласовывается Головной компанией. Информация по занятию емкости рынка, продажам, эффективности действующих Магазинов является коммерческой тайной, которая не подлежит разглашению покупателям. » Исчерпывающий ответ…
      Кстати, появилась информация об открытии в июле «Огонька» на Чичерина, но где? Кроме 1 этажа дома 30 г, не вижу никаких пригодных помещений. Может кто в курсе?


  • вот так бы школы в Московском незаконно строились бы. НО не переживайте, и слушания пройдут и разрешение будет



Comments are closed.

Короткие новости