Субботник в городе
Субботник в городе

В Тамбове 5 июня пройдет субботник. Он состоится в День эколога и будет приурочен к проведению Международного экологического субботника. На уборку Тамбова выйдут сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользования области.

В 9 утра на территории парка Победы, прилегающей к Ласковскому карьеру, соберутся порядка 200 человек. Вместе с борцами за экологию Тамбов очистят от мусора сотрудники гидрометцентра Тамбова, а также специалисты ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов». Кроме того, в этот день работники управления Росприроднадзора по Тамбовской области уберут замусоренные территории в Пригородном лесу.

Решение о проведении Международного экологического субботника совместно с Республиками Беларусь и Казахстан было принято на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который прошел в декабре прошлого года. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской дал поручение — организовать субботник во всех субъектах России. Это мероприятие направлено на улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах нашей страны, а также Беларуси и Казахстана. Организаторы уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию экологического сознания у граждан и укреплению международных связей, которые формируются на основе общей цели – улучшение качества окружающей среды.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости