Чичерина
Чичерина

На центральных улицах Тамбова запретят размещать торговые тонары и подобные им объекты. Такое решение было принято на рабочем совещании по вопросу пресечения в городе
несанкционированной торговли, которое проходило под председательством главы администрации города Александра Боброва.

Как сообщила председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Ирина Лукьянова, на сегодняшний день в городе функционирует 354 павильона и киоска. В результате мероприятий по сносу, модернизации или реконструкции их количество сократилось на 34 единицы. Вместе с тем на территории города сегодня установлено 118 тонаров, почти половины из которых самовольно. От таких нелегальных торговых точек городские службы пытаются освободить город в судебном порядке.

В ходе совещания было решено обязать комитет архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова подготовить список адресов, где можно было бы установить современные, хорошо оборудованные торговые павильоны. Предполагается, что это будут места, где товары наиболее востребованы у населения.

Кроме того, участники заседания решили подготовить проект предложений о внесении изменений в Закон Тамбовской области об увеличении размера штрафных санкции за осуществление торговли в неустановленных местах, а контрольный комитет в свою очередь должен разобраться с причинами низких показателей взыскания административных штрафов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Все ждут что кто-то скажет им с высоких кабинетов что это не законно. Сами делать нихрена не хотят. Ну грязь же. Торгуют дерьмом. Остановка ореховая напоминает начало фильма парфюмер. Селедка эта вонючая чуть ли не с земли. Помои выливают тут же. Руки не моют. В туалет ходят под соседний дом. А у нас все суда ждут. Да ЧУШЬ! Одного сотрудника с санипидемстанции и местного участкового и не будет ни одной рыночной морды. Для особо грамотных можно посмотреть на решение о подключению этих «вагончиков» к электросетям города и соответствию требованию пожарной безопасности. Уж там про чеки на товары я не говорю.

Comments are closed.

Короткие новости