Региональные власти планируют продолжить развитие ярмарочной торговли с целью поддержки местных производителей продуктов питания и в интересах покупателей. В настоящее время определено почти полторы сотни площадок для организации ярмарок, где будет не менее 7700 торговых мест, сообщает администрация Тамбвской области.

Ярмарка меда в Тамбове
Ярмарка меда в Тамбове

Эти ярмарки по инициативе губернатора Александра Никитина организованы в новом формате: «100 процентов наше». Здесь жители области могут приобрести свежую продукцию местных товаропроизводителей по доступным ценам. В прошлом году ярмарки с успехом прошли в Тамбове, Инжавинском, Бондарском, Никифоровском, Сосновском и Токаревском районах. Бойкая торговля при этом сопровождалась большой концертной программой и различными конкурсами. Кроме того, в ярмарочные дни состоялись презентации и дегустации на ведущих перерабатывающих предприятиях области. Среди них: Инжавинская птицефабрика и Бондарский сыродельный завод.

Следует заметить, что по рекомендациям Минпромторга России на 30 тысяч жителей необходимо проводить минимум одну постоянно действующую ярмарку. В Тамбовской области этот показатель выше в четыре раза. Только в прошлом году в нашем регионе было организовано дополнительно 16 постоянных ярмарок, крупнейшими из которых стали «Дары Осени» в Котовске, «Пасхальная» и «Никольская» в Рассказово. А самой представительной по праву считается Покровская ярмарка в Тамбове, участниками которой стали почти восемьсот представителей нашей области, различных российских регионов и зарубежных стран. Товарооборот Покровской ярмарки превысил 70 миллионов рублей.

Наибольшим спросом у тамбовчан пользуются фрукты, овощи, мед, мясо, колбасные изделия и консервированная продукция. В 2016 году ярмарочная торговля будет развиваться в новых направлениях.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • А кто будет проверять качество, состав той же молочной продукции? Если в продовольственных магазинах мы неизвестно что покупаем, то на этих ярмарках ещё проще заниматься обманом покупателей…

Comments are closed.

Короткие новости