Дождь в Тамбове. Фото Михаила Карасева
Дождь в Тамбове. Фото Михаила Карасева

Сложные погодные условия ожидаются в субботу, 13 августа, на территории Тамбовской области. Об этом предупреждают в региональном управлении МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков.

В субботу на город обрушатся сильные ливневые дожди с градом, грозы и штормовой ветер. По прогнозу метеорологов, скорость ветра может достигать 15 метров в секунду, а во время грозы его порывы будут усиливаться до 20 метров секунду. При этом температура воздуха ночью 15-20, днем 27-32 градуса. Атмосферное давление повысится.

В МЧС отмечают, что при таких погодных условиях могут возникнуть обрывы (повреждения) ЛЭП, линии связи, обрушение слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций.

«Главным управлением МЧС России по Тамбовской области были проинформированы органы местного самоуправления нашего региона, руководители объектов энергоснабжения и ЖКХ, руководители лечебных учреждений о возможных неблагоприятных погодных условиях. Развернут оперативный штаб по контролю метеорологической обстановки и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС. Главное управление МЧС России по Тамбовской области находится в режим функционирования «Повышенная готовность»», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости