Анализы на ВИЧ
Анализы на ВИЧ

На Тамбовщине наблюдается относительно низкий уровень заболеваемости СПИДом. Однако эпидемия ВИЧ-инфекции в регионе продолжает устойчиво развиваться.

В настоящее время в регионе заболевшими официально числятся 1205 человек. От ВИЧ-инфекции умерло 382 инфицированных, 35 из которых в текущем году.

Случаи ВИЧ-инфекции отмечены на всех территориях области. Больше всего заболевших приходится на город Мичуринск, Мичуринский и Первомайский районы.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, в текущем году впервые выявлено 107 ВИЧ-инфицированных, показатель заболеваемости населения составляет 10,01 случая на 100 тысяч населения, что на 27% выше уровня прошлого года.

Провести диагностику на наличие заболевания можно в семи иммунологических лабораториях в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Кирсанове, Жердевке, Уварово.

Случаев заражения ВИЧ при переливании донорской крови и проведении медицинских манипуляций в этом году не зафиксировано.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Поток Вич инфицированных «беженцев» с Украины не иссякает, что же Вы хотели? В Украине почти половина населения больна СПИДом

Comments are closed.

Короткие новости