Свадьбы в Тамбове
Свадьбы в Тамбове

Так называется новый туристический маршрут, который разработали в Мичуринске. Свадебное путешествие по наукограду станет приятным подарком для молодоженов и познавательной экскурсией для других путешественников.

Тематический туристический маршрут «Город свадеб» — новый необычный проект по развитию внутреннего туризма. Его разработали в управлении по развитию культуры и спорта администрации города, чтобы познакомить туристов с историей и традициями бракосочетания в Мичуринске (Козлове).

Продолжительность свадебного тура – 4 часа. За это время путешественникам покажут новый и старый дома бракосочетаний, городские усадьбы, драматический театр, сквер влюбленных, дом-музей И.В. Мичурина, Ильинскую церковь и другие достопримечательности, так или иначе связанные со свадьбами, историями жизни знаменитых земляков. Новый туристический маршрут посвящен скорому юбилею Ивана Мичурина: 160-летию со дня его рождения. Что очень символично, ведь сам Иван Владимирович с супругой прожили долгую совместную жизнь.

В зависимости от времени года у маршрута «Город свадеб» будет два варианта — осенне-зимний и весенне-летний. Кроме свадебных процессий тур станет доступным для всех желающих — жителей и гостей Мичуринска и Мичуринского района.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости