Сельские врачи Тамбовской области
Сельские врачи Тамбовской области

Сегодня в управлении здравоохранения области заключены договоры с шестью молодыми врачами на получение ими 1 миллиона рублей в качестве стимулирующей выплаты. Все они – молодые специалисты, приехавшие работать в сельских больницах в Мучкапском, Мордовском, Петровском, Тамбовском районах, а также филиалах Тамбовской психиатрической клинической больницы и Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Деньги они могут потратить по своему усмотрению. При этом имеют возможность принять участие в любых других программах, направленных на закрепление молодых специалистов, например, «Молодежи – доступное жилье», по льготному кредитованию, предоставлению земельных участков под строительство и т.д.

В свою очередь молодые специалисты, возраст которых не должен превышать 35 лет, принимают на себя обязательство отработать в закрепленном учреждении здравоохранения не менее пяти лет. Если по какой-либо причине этот срок не будет соблюден, каждый из них должен будет вернуть средства государству пропорционально отработанному времени.

Единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллиона рублей, предоставляемые в рамках реализации Федерального Закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», тамбовские медики получают с 2012 года. В прошлом году средства получили 27 молодых специалистов. В этом – уже 47 человек.

«Это беспрецедентное решение государства по привлечению молодых специалистов на село, — считает начальник управления здравоохранения области Марионелла Лапочкина, — выплаты помогают молодым врачам встать на ноги, определиться в жизни. Мы возлагаем на них большие надежды, ждем молодых специалистов. Ведь на селе действительно существует огромная проблема — нехватка врачей первичного звена. Сегодня программа работает. Молодые специалисты проявляют к ней интерес».

Отмечается, что основная часть специалистов намерены потратить полученные средства на приобретение жилья.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 33

  • Это, наверное, тем «Катеринам», которые тут всю свою дурь и «образованность» показывали. «Врачи из пединститута».




        • ну вы так не расстраивайтесь, а то разболеетесь сами!) кстати если наши студенты выпустились в этом году, то они сейчас интерны и врачами еще пока не работают, так что миллион дают выпускникам 2012 года, других институтов, они то умнее, так что идите лечитесь, вэлком!!!)


          • Я и не расстраиваюсь, сама работаю в областной больнице и видела этих выпускников, поэтому и пациентов жалко. Не переживайте за мое здоровье, о своем подумайте.


        • ну раз вы там работаете, то мне не страшно!) поможете, примите с добром и улыбкой! и я уверен вылечите точно от всех моих напастей!) как они там сейчас интернатуру проходят? незнаете?)


          • а то как не обращусь к старым опытным врачам, так хамят все, чего то хотят вечно! а тут вы есть, оказывается не все так плохо, есть и переживающие!)



          • Насчет интернатуры, если серьезно-есть хорошие ребята, а есть «дубы» непонятно что делающие в медицине.


  • ну с дубами так везде) во всех институтах и врачи такие же сейчас есть!) а какой вы врач если не секрет, чтоб больше было шансов к вам попасть если что!)




    • просто я слышал от врачей областной хорошие мнения о ребятах, как говорится неожидали многие что они окажутся неплохими специалистами) вот и поинтересовался


      • Я тоже говорю, что есть хорошие, а есть лишь бы время отсидеть на работе и брезгливые(не нравятся потные пациенты).


        • ну чтож поделаешь, может руку набъют и потные станут им непочем! в медицине нужно натренеровать твердость характера) она сложна, и многие когда идут непредставляют всей сложности этой работы)


          • Кто захочет —  будет работать, а шлак отсеется.Радует то, что студенты в основной массе добрые  и приветливые.А опыта наберутся(при желании).


        • грязные и вонючие никому не нравятся, тут закалка нужна) есть и среди старах врачей и среднего мед персонала кто брезгует, просто стараются вида не показывать или попросту плохо осматривают больного


  • да, да! вы правы, вообще главное доброта и доброе общение с нами болящими, иногда нам нужно чтоб просто выслушали и поняли)


  • Прямо тема заколдованная какая-то про этих «эскулапов» : сразу вылезает какой-то неадекват, или «неадекватша», и начинает пургу нести за всех сразу. Знакомая безграмотная писанина и костный мозг, вместо головного.





          • Слава Богу, что и отсталые слои населения прикоснулись к Гёте и Пастернаку.)))) Возможно, что не всё так удручающе…)))) Но мне больше нравится булгаковский перевод фразы, на основе раннего перевода Мережковского, мой друг Пиши-Читай.))))




        • ))) ну раз вы по интернету делаете выводы о людях, то у вас тоже все запущено) каким бы вы здесь высокомерным и злостным хамом не казались, я все же выводы такие не спешу делать, зная что сети искажают реальности!) а что до вашего обо мне мнения, так мне абсолютно ни горячо ни холодно, могли бы не упираться писать)))


          • Я делаю выводы по написанному. Не важно где — в Интернете, или на заборе. Это Вам можно уже и не упираться писать. Тем более, что писать грамотно, для Вас затруднительно. Быдлячья привычка —  с первых постов цепляться к личностям комментирующих, а не к комментируемому контенту.


  • Ну куда уж мне до вас))) да и всем  тоже))) Заумный философ с  манией величия))) А вы то сами не цепляетесь к личностям про которых написано в статье, тем более  к одним и тем же, каждый раз и в оскорбительной форме?) учитесь уважать хоть немножко других!)

Comments are closed.

Короткие новости