Авиашоу в Тамбове, 2012
Авиашоу в Тамбове, 2012

В ближайшую субботу, 31 мая, в Тамбове на аэродроме «Тамбов» (бывшее военное училище летчиков) состоится большой авиационный культурно-спортивный праздник.

Для того, чтобы все желающие могли беспрепятственно добраться до аэродрома, будет организовано дополнительное движение общественного транспорта до микрорайона «Летка».

По традиции в празднике примут участие «Соколы России» Липецкого авиацентра во главе с прославленным генерал-майором Александром Харчевским, к которым присоединятся самолеты дальней авиации из Энгельса, Калуги и Рязани.

На этот раз авиашоу будет приурочено ко Всемирному дню защиты детей и 100-летию Дальней авиации России.

По словам представителя оргкомитета Анатолия Сафонова, Тамбов в прошлом заслуженно считался кузницей авиационных кадров, поэтому в военном ведомстве поддержали идею проведения этого праздника.

Воздушные асы продемонстрируют одиночный пилотаж, а также фигуры высшего пилотажа. При этом полёты будут проводиться на минимальных дистанциях. Кроме того, в небе над Тамбовом пролетят стратегические ракетоносцы ТУ-95 МС, ТУ-22 М3, а также самый мощный в этом классе самолетов ТУ-160 «Белый лебедь» и летающий танкер ИЛ-78.

Сам праздник начнется в восемь часов утра с показа авиационной техники. Кроме того, перед зрителями выступят парашютисты и дельтапланеристы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости