Детский сад, ясли
Детский сад, ясли

Тамбовская область получит 416,7 млн рублей на организацию ясельных групп. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом, бюджетные ассигнования разделены на два периода: в 2018 году Тамбовская область получит 231,9 млн рублей, в 2019 — 184,7 млн рублей. Также предусмотрено региональное софинансирование.

Как сообщили в региональном управлении образования и науки, перечень новых объектов дошкольного образования сейчас проходит согласование. Известно, что подобных объектов в регионе будет 27. Они смогут принять 1936 малышей от полугода до 3 лет. Большая их часть придется на Тамбов.

Дополнительные ясельные места для детей будут создаваться путём строительства зданий дошкольных образовательных организаций или приобретения здания (или пристройки) и помещения для реализации образовательных программ дошкольного образования.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • @правительство выделило@ — запомните эту фразу. а то потом будут себя в грудь стучать и кричать МЫ ПОСТРОИЛИ!!! еще бы не построили, не освоили бы выделенные деньги.


  • а сейчас есть ясельки? что-то по-моему ЦДО не очень-то выделяет места малышам в яслях, говоря, что все они позакрывались в Тамбове

Comments are closed.

Короткие новости