Строительство дорог
Строительство дорог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на строительство и реконструкцию автодорог к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства. По информации управления автомобильных дорог области, средства будут направлены на строительство подъездных дорог к объектам агропромышленного комплекса.

Субсидии выделяются в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. 58 регионов страны получат свыше 6,8 миллиарда рублей.

Тамбовской области распределено порядка 161 миллиона рублей. Согласно распоряжению, субсидии выделяются на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с реализацией мер по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В регионе средства пойдут на строительство подъездных дорог к двум крупным предприятиям – «Тамбовская индейка» (Первомайский район) и «Токаревская птицефабрика» (Токаревский район).

В минувшую пятницу, выступая с отчетом об итогах работы администрации области в 2015 году перед депутатами Тамбовской областной Думы, губернатор Александр Никитин назвал эти комплексы в числе крупнейших проектов в АПК. В частности, в 2015 году велось строительство комплекса «Тамбовская индейка» по производству и переработке мяса птицы в Первомайском районе на 40 тысяч тонн в год с увеличением мощности до 70 тысяч тонн в год.

Кроме того, в прошлом году подошло к завершению строительство «Токаревской птицефабрики» мощностью производства 150 тысяч тонн мяса птицы. При выходе на проектную мощность это предприятие позволит создать 2 тысячи рабочих мест.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Прибыль от этих проектов — собственникам, а дороги — из бюджета? Бред, а то они бы сами не справились, если бы бездорожье было им невыгодно. На конечной цене их продукции , к сожалению, это никак не скажется.


    • К нам в регион инвесторы итак не сильно торопятся. Любого инвестора привлекает возможность подвода коммуникаций за счет бюджета. Ибо тут не только деньги, но и нудная процедура согласования и оформления дорог, газопроводов и т.п. Что касается затрат бюджета, то они окупаются в долгосрочной и среднесрочной перспективе налоговыми отчислениями, рабочими местами (снижение преступности, т.к. человек имеет доход и занят, увеличение покупательной способности в районах области). Сейчас за любого, кто согласен инвестировать в районы нужно цепляться мертвой хваткой.

Comments are closed.

Короткие новости