Детский сад "Изумрудный город" в Радужном. Фото Владимира Якимова.
Детский сад «Изумрудный город» в Радужном. Фото Владимира Якимова.

На строительство и капитальный ремонт детских садов в Тамбовской области за два минувших года было потрачено 1,9 млрд рублей. Средства выделялись в рамках федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования.

Благодаря этому в регионе были введены в эксплуатацию 26 новых детских садов. С 65 процентов в 2012 году до 73 процентов в 2014 году увеличился процент охвата детей всеми формами дошкольного образования. На 70 процентов сократилась очередность в детские сады. В большинстве образовательных учреждений реализуются инновационные программы.

В управлении образования и науки области отмечают, что в результате принятых мер до конца 2014 года планируется полностью избавиться от проблемы очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет, снизить проблему очередности детей от 1 года до 7 лет. Полностью ликвидировать очереди в детсады региона планируется до конца 2015 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5



    • Олаф, спасибо. Особенно «радует» строительства здания думы за 146 миллионов. При этом ни на поликлинику, ни на женскую консультацию в Московском микрорайоне денег нет.


    • И, кстати, Стройнес-АБ это «армянская» фирма из Москвы. У них последние 2 года много подрядов по городу и району.


  • Это хорошо, что читали, но я буду раз за разом об этом напоминать.
    Ситуация с госзаказом в Тамбовской области даже хуже, чем по стране, при том что экономическая ситуация в области очень тяжелая, и воровать у нас — обирать самых бедных.

    А потом у одного гипотетического сына одного гипотетического губернатора только в Кипрских банках во время тамошнего кризиса пропадает сумма, эквивалентная 500 млн. рублей.

Comments are closed.

Короткие новости