Приют для собак в Тамбове
Приют для собак в Тамбове

Строительство приюта для бездомных животных в Тамбове оценивается в 21 млн рублей. Именно такая сумма была озвучена на форуме, посвященном развитию социального бизнеса, руководителями организации «Доброе сердце».

Отмечается, что в настоящий момент центр помощи бездомным кошкам и собакам существует исключительно за счет средств волонтеров. Все они объединены одной группой в соцсети, где могут общаться между собой, договариваясь о передержках и заботе о животных.

Сейчас на помощь бездомным животным уходит порядка 127 тысяч рублей в месяц. Деньги уходят на услуги ветклиник, лекарства, корма и транспортировку.

В «Добром сердце» уверены, что строительство приюта может полностью закрыть вопрос беспризорных кошек и собак, живущих на улицах Тамбова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


  •  

    Дай сил этой организаци ,терпения и желания помогать зверюшкам.

    Спасибо.

    А адм. не быть конченными жидами, и изыскать эти денежные средства.


  • Общемировая практика, что средства для подобных заведений собираются из добровольных пожертвований. И я с удовольствием готов в этом участвовать. А здание есть — незаконный молельный дом на Рылеева.



  • Доброе сердце-это конечно,хорошо. Но не стоит забывать и о других волонтёрских группах. Среди них, например «Верный Друг» http://odnoklassniki.ru/vernydrugg. Под опекой этой группы сейчас находится около 40 животных! Группа молодая, но перспективная.

Comments are closed.

Короткие новости