Игорь Кулаков
Игорь Кулаков

На совещании, проведенном вчера президентом Владимиром Путиным с правительством, Тамбовская область была названа одной из самых подготовленных к зимнему отопительному сезону, сообщает администрация региона.

«В целом по стране пуск тепла проходит в рабочем режиме. На сегодняшний день отопительный сезон начался в 76 субъектах Российской Федерации», — доложил Владимиру Путину министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

В частности, было отмечено, что в Тамбовской области в этом году в нескольких городах построены новые котельные. Комплексы полностью автоматизированы и даже не требуют присутствия человека.

Ранее мы сообщали, что в текущем году период вхождения региона в отопительный сезон сократился примерно на 20 от положенного двухнедельного срока. Кроме того, по оценкам самих специалистов, в четыре раза уменьшилось число жалоб на горячую линию по вопросам теплоснабжения.

Напомним, в текущем году компания «Квадра» заменила в Тамбове 35 км тепловых сетей. На это было потрачено 509 млн рублей, это в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

«Сумма колоссальная, но и результат заметен. Если в прошлом году при вхождении в отопительный сезон мы фиксировали 95 порывов, то в этом их было уже 65», — ранее рассказал «НТ» главный инженер филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» Алексей Нечаев.

Всего же на подготовку региона к осенне-зимнему периоду и модернизацию инженерной инфраструктуры было направлено более 2,3 миллиарда рублей. Из них около полутора миллиардов рублей израсходовано на теплоснабжение, более 820 миллионов рублей — на энергоснабжение, более 30 миллионов рублей — на газоснабжение.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости