Дали газ
Дали газ

В Тамбове в микрорайоне Северный еще на шести улицах появился газ . Речь идет об улицах Героев Десантников, им. Вернадского, им. Александра Космодемьянского, им. Петра Яценко, им. Краснова и Прямой. Об этом сайту «Новый Тамбов» сегодня сообщили местные жители.

«Нам дали газ, ура! Так что мы теперь с отоплением! Вот такой подарок на Новый год нам преподнесли газовики», — сообщила корреспонденту «НТ» жительница микрорайона Анна Пилякина.

В компании «Газпром газораспределение Тамбов» информацию о пуске голубого топлива в жилые дома подтвердили.

«Наша компания завершила строительство газораспределительной сети низкого давления в микрорайоне Северный, а также работы по пуску газа в полном объеме», — сказали в компании.

Напомним, участки в этой части микрорайона начали раздавать льготным категориям граждан еще в 2012 году. Землю здесь получили ветераны боевых действий и чернобыльцы. Однако до настоящего времени в микрорайоне отсутствовали какие-либо инженерные коммуникации. Из всех благ цивилизации было только электричество. Местные жители на протяжении пяти лет обращались во все инстанции, чтобы ускорить вопрос подвода сетей, но отовсюду приходил ответ, что в казне на эти цели нет средств.

Дело в мертвой точки сдвинулось этой весной. В мае тут начали строить газопровод. Теперь голубое топливо пришло примерно в 50 жилых домов. Всего же газовые сети проходят по границе примерно 300 земельных наделов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости