ИТП
ИТП

На севере Тамбова ввели в эксплуатацию уже пять индивидуальный теплопунктов (ИТП). Об этом сегодня рассказал вице-мэр города Юрий Дубовик.

По данным на 17 октября, в микрорайоне Московский запущены два групповых теплопункта — ИТП №1 на Северо-Западной, 6 и ИТП №2 на Ореховой, 6. Теплоноситель от них поступает в 18 многоквартирных домов.

Кроме того, в минувшие выходные были запущены два маленьких теплопункта на улице Чичерина.

«В выходные были включен теплопункт, отапливаемый два дома по Чичерина, 20 и 24. Сегодня запустили ИТП для Чичерина, 26 и 28. Находится в пусконаладке теплопункт на Чичерина, 28 «А». Мы планируем, что практически каждый день в этом микрорайоне будем запускать как минимум по одному теплопункту», — сообщил Юрий Дубовик.

Замглавы администрации города подчеркнул, что к ближайшему воскресенью от 23-й распредсети будут включены все дома на улице Чичерина.

«По мере готовности ИТП мы переключим их с сетей «Квадры» на собственные теплопункты», — сказал Юрий Дубовик.

Напомним, в общей сложности на севере Тамбова к началу следующей недели должны заработать все 22 индивидуальных теплопункта, а пока специалисты занимаются настройкой оборудования и развоздушиванием системы отопления в тех домах, в которых теплоноситель уже подан.

Новые теплопункты отвечают и за комфортную температуру в квартирах, и за горячую воду. Не секрет, что и с тем, и с другим на севере города последние несколько лет были огромные проблемы. У индивидуального теплопункта другой принцип работы.

Теплопункт работает автономно, по независимой схеме. Это значит, что перепады давления на ТЭЦ не повлияют на его работу. В случае аварии без тепла не останется весь микрорайон, как это случалось раньше. В зависимости от температуры воздуха умное оборудование задает параметры теплоносителя.

К новым ИТП подключатся 56 многоквартирных домов и шесть социальных объектов. На газотурбинную ТЭЦ переключат дома, которые были запитаны от 85, 86, 87 и 89 теплопунктов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12


  • с.ка, а в июне начать строить эти ИТП ну никак нельзя было. если и вершить дела, то ближе к ноябрю-декабрю. что ж за чинуши такие тупые в нашем регионе. только рогатый с красной мордой на покровкой ярмарке довольный ходил вместо того, чтобб лично контролировать работу аварийных служб. вот у кого счастливая жизнь. вмазал, рожа красная, довольный как паровоз.


  • П…лы!!!! Чичерина 20. Родители живут. По сей день нет ни тепла, ни горячей воды. Пол дома уже болеет. Брехуны. Власти, чтоб, вашим детям и родственникам мерзнуть всю зиму!


  • Отчитались? Молодцы!!! Вся система завоздушена, воздух стравливаем каждый день. В батареях шум водопада. По горячую воду вовсе молчу- это уже сказка несбыточная.



  • Администрация города утверждает, что пуско-наладочные работы идут круглосуточно и без выходных. Это не правда. Жители домов по улице Чичерина видят как организована работа. Мягко сказать — работа организована очень плохо. Информации о завершении работ получить невозможно. В бытность работы М.Косенкова всё было гораздо лучше. Не пора ли господину Рогачёву освободить должность!!!


    • Угу. Автокран приезжает в 8 утра, а ремонтники только в 9. Иногда наоборот. Так и живем среди холода и липовых отчетов.



  • Чичерина, 4 сегодня ближе к вечеру дали горячую воду (не было с 30 августа) и начали греться батареи. Непонятно только — это уже по новой теплотрассе от газотурбинной ТЭЦ или по-прежнему от ТЭЦ Квадры? В любом случае, то, что сделано под руководством А.В. Никитина всего за какие-то полгода заслуживает огромного уважения и человеческой благодарности. Найти такие колоссальные финансовые ресурсы за такой короткий срок — сложнейшая управленческая задача. Глава администрации области ее поставил перед собой и своими подчиненными и решил. Спасибо, Александр Валерьевич! А недовольные всегда будут. Причем, это одни и те же люди, недовольные всем и всегда. Пусть попробуют что-нибудь сделать сами, кроме как возмущаться.


Comments are closed.

Короткие новости