Тротуарная дорожка на Магистральной. Фото Андрея Рижского
Тротуарная дорожка на Магистральной. Фото Андрея Рижского

На севере Тамбова вдоль детского сада «Журавлик» сделали тротуарную дорожку, по которой ежедневно ходят с детьми сотни жителей микрорайона.

Привести в порядок тротуар горожане просили администрацию областного центра неоднократно. В прошлом году один из жителей улицы Чичерина  Андрей Рижский в очередной раз направил в администрацию города письмо с просьбой привести в порядок разбитый и вечно утопающий в воде тротуар. На это был получен ответ, что на эти цели требуется 480 тыс рублей, однако таких денег в казне в прошлом году не нашлось.

Дорожка у детсада "Журавлик"
Дорожка у детсада «Журавлик» год назад

Судя по всему, средства удалось изыскать только сейчас.

«Наконец-таки будем ходить по тротуару, как люди. Раньше здесь всегда было очень грязно, воды по самую щиколотку. Из-за этого многие обходили лужу прямо по проезжей части. Были случаи, что людей проезжающие мимо машины окатывали водой. Поэтому мы очень рады появлению нового тротуара», — рассказал порталу «Новый Тамбов» Андрей Рижский.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • Это конечно здорово, но у ворот садика чего не заасфальтили-то? )))
    Выходишь из ворот — и сразу в лужу попадаешь. До тротуарчика еще доплыть надо ))



  • и только часть данного тротуара заасфальтировали, а часть так и утопает в грязи и вся вода теперь на территории садика


  • Здесь фотографий не хватает, дорожку не доделали так и бросили на полпути. Но как любят говорить у нас в Росси — Спасибо и за это!


  • Сделали часть дела и успокоились, и уже благодарим (» Были случаи, что людей проезжающие мимо машины окатывали водой. Поэтому мы очень рады появлению нового тротуара»), а дороги? Судя по всему, окатывание водой будет продолжаться, да к тому же — грязной, — грязь с участков, бывших когда-то газонами, после парковок на них отдельных граждан, — которые, видимо, очень любят свой город, — будет по прежнему сползать на эти самые дороги. Никогда в этом городе не будет комфортной и безопасной среды — потому что сами жители не очень на этом настаивают. Сделали нам тротуар — и хватит, а за дороги пусть другие похлопочут.


    • Дорога там нормальная. А вот тротуар так и не осилили доделать. Где настоящий ад — так это перекопанный участок около дома 34 по Чичерина вдоль садика. Как заменили трубы, так и бросили. И ни клочка асфальта не оставили, хотя на протяжении 20 с лишним лет люди ходили именно там.


  • Теперь вся вода собирается на территории садика, входишь в калитку и хоть на лодке плыви


Comments are closed.

Короткие новости