Строительство улицы Рылеева
Строительство улицы Рылеева

Чуть менее одного километра составит протяженность новой дороги на севере Тамбова на участке от улицы Чичерина до Свободной.

Дорожное строительство ведется в рамках федеральной программы «Жилище». Работы на объекте начались в конце минувшей недели и завершатся до конца этого года.

Как отметили в профильном комитете мэрии, общая стоимость строительных работ составит чуть более 71 млн рублей.

«Новый участок дороги строится «с нуля» – до устройства полного конструктива дорожной одежды, – рассказали нам в «Дирекции городских дорог» администрации города Тамбова.

Протяженность дороги составит 940 метров, ширина проезжей части – 14 метров, по две полосы в каждом направлении. В комплекс строительства автодороги также входит кольцевая развязка в районе улицы Свободной, тротуары, ливневая канализация, технические тротуары и остановочные площадки. Проектом предусмотрены зеленые зоны вдоль дорожного полотна и освещение.

Масштабные работы по строительству нового километрового участка дороги должны быть завершены уже в этом году — к началу декабря.

Ранее мы сообщали, что после того, как новый отрезок Рылеева будет введен в эксплуатацию, на север Тамбова пустят шесть дополнительных маршрутов общественного транспорта. Таким образом, добираться в Северный, Майский, Уютный и Радужное станет намного быстрее и удобнее.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости