На севере Тамбова началось строительство перинатального центра. Он будет возведен на территории «больничного городка» на улице Рылеева, 82.

В настоящий момент там ведутся земляные работы. Согласно графику строительства, к середине января рабочие должны завершить возведение нулевого цикла здания. Полностью «коробка» медучреждения будет готова к июлю 2015 года.

Заказчиком строительства является государственная корпорация «Ростех». Стоимость работ оценивается в 1 млрд 276 млн рублей.

По проекту, это будет семиэтажное здание, площадью 28 тыс. кв. метров. Перинатальный центр рассчитан на 150 коек, и будет включать в себя такие отделения, как отделение патологии новорожденных, отделение патологии беременности и послеродовое отделение.

Фасад перинатального центра на Рылеева
Фасад перинатального центра на Рылеева

Кроме того, здесь разместятся консультативно-диагностический центр для женщин, медико-генетическая лаборатория и лаборатория срочных анализов, отделение выхаживания новорожденных на 50 кроваток, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, помещения клинической кафедры и централизованный молочный блок.

Фасад перинатального центра на Рылеева
Фасад перинатального центра на Рылеева

Также в перинатальном центре на пятом этаже откроют родовое отделение на 14 индивидуальных палат.

Строительство нового медицинского учреждения должно быть завершено до конца мая 2016 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17


  • уррраа! Ну наконец-таки, то есть есть шанс, что за своим вторым ребенком я пойду именно туда))) Какая чудесная новость!






  • 14 ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПАЛАТ?ЧТО ЭТО ЗА РОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НЕ МАЛО ЛИ?НЕ ПЛАТНОЕ СЛУЧАЕМ?ПРОСТОМУ ЛЮДУ ТУДА НЕ ПОПАСТЬ…НУ А ВООБЩЕМ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДАЙ БОГ ПОСТРОЯТ В СРОК….А ТО БОЛЬШОЙ ГОРОД А В СЛУЧАЕ ПАТОЛОГИЙ В СОСЕДНЮЮ ОБЛАСТЬ ТОЛЬКО



      • это не странный вопрос и даже не просто вопрос а риторический….это понятно каждому но не понятно зачем тогда еще одна сосалка денег постройте такой же комфортный перинатальный центр но бюджетный…



  • Хотелось бы, чтобы там работали профессинальные и душевные врачи(впрочем, как и во всех больницах), а не обдиральщики пациентов.



  • кстати, там наверняка будут практиковаться партнерские роды и все прочие услуги…стоить это будет очень недешево


    • Мужа сейчас должны допускать даже на бесплатные роды, главное чтоб были все анализы собраны и доверенность была.
      Подтверждение тому приведено в Федеральный законе Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерацииом».
      Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
      Если вам отказали, потребуйте в письменной форме отказ и его обоснование, с этим вы можете обратиться к юристу и вышестоящим инстанциям.


Comments are closed.

Короткие новости