Школа №36
Школа №36

В текущем году на ремонт школы №36 из городского бюджета выделили 8,8 млн рублей. Об этом рассказал глава администрации города Александр Бобров, который накануне проинспектировал ход ремонта в учебном заведении.

Большая часть средств — 8 млн рублей — будет потрачена на ремонт кровли, работы уже ведутся. Остальные деньги пустили на приобретение и монтаж ограждения по периметру школы. Забор, к слову, установили еще в июне.

Кроме того, сити-менеджер дал поручение руководству школы до 1 сентября заменить все светильники в коридорах.

«Я хочу убедиться в том, что ремонт идет качественно. 36 школу выбрали неспроста. Во-первых, здесь огромное количество детей – 1925 детей, в этом году набрали семь первых классов, это достаточно хорошие результаты. И, хотелось бы, чтобы и первый класс – дети, которые пришли, и родители 1 сентября пришли всё-таки в хорошую школу. Посмотрели ограждения самой школы с бассейном, территорию, спортзал летний, который мы строили, кстати, я сделал по нему много замечаний. То, что ремонт идет, меня радует, но все-таки хотелось, чтобы результаты были намного лучше, — сказал глава администрации города Александр Бобров.

Отметим, ремонтные работы в настоящий момент ведутся не только в школе №36, но и в других общеобразовательных учреждениях Тамбова. В частности, в 14-ом лицее завершены кровельные работы, впереди ремонт фасада 29-го лицея и одного из корпусов гимназии №12.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 28


  • За 20 лет моего проживания на Чичерина это уже 4-й ремонт кровли. Не слишком ли часто? И в новом ограждении не понял смысла. Там можно было натянуть рабицу в тех местах, где она порвалась. Было бы в разы дешевле. Вот освещение там действительно нужно было менять. На этом не стоит экономить.


    • Как будто вы не знаете как у нас ремонтируют? Посмотрите, как чуть ли не ЕЖЕГОДНО в одних и тех же местах латают теплотрассу или через год-два после КАПИТАЛЬНОГО ремонта дороги, нужно проводить ямочный ремонт. А насчёт заборов. Заметил, что во всём городе в школах или гос. учреждениях устанавливают новые заборы. Не удивлюсь, что этим занимается фирма(ы), которая(ые) связаны с городской администрацией.


      • заборы вокруг детских образовательных учреждений ставят согласно стандартам безопасности, так как каждое учебное заведение должно быть огорожено забором.


        • Еще бетонные блоки и бойницы нужны. От чего защищает забор? У нас на территорию воинской части можно залезть, все отфотографировать и уйти, а Вы о заборе в школе. Группа людей с оружием испугается забора и убежит? Или может испугается бабушки-сторожа? Или охранника вечно смотрящего телевизор? Или по новым стандартам школа должна сутки держать наступление танковой коллоны? А то, что заделали калитку и теперь с коляской нужно идти в обход в стандартах не прописано. По всему городу возводят заборы. Осталось только колючку растянуть, поставить противотанковые ежи и ходить строем.


    • Большая часть средств — 8 млн рублей — будет потрачена на ремонт кровли

      То есть приблизительно 5 миллионов уйдет на одну крышу??? Чем крыть будут? Позолотой? За эту сумму можно хороший коттедж построить…

      За 20 лет моего проживания на Чичерина это уже 4-й ремонт кровли. Не слишком ли часто?

      Это именно то, о чем Вы подумали…


      • Полностью поддерживаю. Лучше бы стулья закупили. Опять наверное сдавать придется. Дети сутулыми становятся,сидят все сгорбатившись! И вообще эту школу не ремонтировать нужно, а снести совсем! Она вся по швам трещит, трубы все старые и еще тараканы в школе!



  • Может забор и нужен,только почему не сделают дополнительные калитки для людей,например со стороны ул.Чичерина,что бы потом не пришлось постоянно ремонтировать этот забор,народ будет ломать,не удобно обходить все эти заборы.Мы-жители соседних домов обращались с такой просьбой,но нам ответили нет на это денег,что бы сделать ещё одну калитку во въездных воротах.Кстати когда был не давно пожар на стадионе,эти ворота были закрыты на замок и пожарники не смогли открыть ворота-вот вам и стандарт безопасности.


    • тоже верно! Совершенно неудобно иди почти в обход. Калитка просто необходима!Если директор школы будет читать комментарии, то пусть подумает об этом!


  • А почему через школы должен быть проход?Земля собственность учреждения..Может и кодовые замки в подъездах отменим? Пусть собачники и бомжи ко всему доступ имеют..Детсады и школы территории детства и не чего там шастать….Я не хочу, например, чтобы мой сын чужие сопли топтал не во дворе -не в школе…


    • На территорию школы всё равно все будут иметь доступ,если не цивилизованно,как вы говорите,через калитки,так будут ломать заборы,которые постоянно будут ремонтировать за нас счет,может есть смысл сэкономить наши денежки? и сделать калитки и дорожки подумав о людях,где им будет удобнее и комфортнее.


    • Можно узнать,куда же ваш сын ходит гулять?Почему двор или например школьный стадион плохое место для прогулки с детьми?


      • Забор, которым огорожен стадион со стороны бассейна — это полный идиотизм (+ отсутствие прохода, который раньше был со стороны конторы управляющих компаний). Как тут правильно заметили выше, люди все равно будут прокладывать себе оптимальные короткие маршруты, цивилизованно ли или нет. Все эти камеры, заборы — деньги на ветер. Они не обеспечат соблюдение проходного режима, режима пользования стадионом и т.п., которое школьная администрация задумала навязать местным жителям. Их сломают рано или поздно. Надо в диалоге с местным населением все это проектировать и устанавливать.


    • Что за глупая мода все обносить заборами? Этим проблемы не решить. Князья и графы до 17 года тоже заборами отгораживались вместо решения проблем. Уровень культуры не станет выше от наличия забора. Если у быдло-человека родятся дети, то они будут по быдлячьи вестит себя. и они будут ходить в ту же школу, что и Ваш сын.
      Да, не плохо было бы убрать все домофоны и кодовые замки. Это было бы показателем благополучия. Это означало бы, что общество настолько развито, что каждый человек с уважением относится к имуществу другого человека, что нет серьезных социальных проблем. А бомжи — это социальная проблема. Отгородиться-то можно, только не решит забор проблемы.


    • И еще с 1994 по 98 год учился в 36 школе. Так вот тогда были и калитки и все ходили через территорию школы и доступ на стадион был открыт для всех. И ничего страшного не произошло. Мы играли там в футбол, бегали, лазали по стене тира. И все были счастливы и никто не пугал террористами. А тогда шла война в Чечне. И тогда захватывали заложников. И спас ли забор и охрана от ситуации в Москве, когда школьник выстрелил в учителя? Не спасли. Вот и подумайте, той ли дорогой мы идем?





      • что уточнять? весь второй этаж холодный, и первый тоже, а про третий и говорить нечего… придите зимой (Вы же наверное с «гость» отслеживаете цитаты) вот и передайте руководству, чтобы зимой приходили и посмотрели как дети в куртках сидят. И заполняемость школы пусть проверят. Нормы СанПин нарушены! в алассах по 36 учеников в 2 смены!


  • Полностью согласна с мнением Инны. Диретор в своем теплом кабинете сидит с золотистой табоичкой на двери, а я должна жопой на стульях сидеть и отмораживать ее, видители штаны еще девочкам нельзя носить, только юбки, только жопой!!!


  • Ремонтом и не пахнет в школе , мало того по тысяче собирают на компьютер . Три класса на один кабинет это где то около сотки получается .что же это за оргтехника такая

Comments are closed.

Короткие новости