Тамбовконцерт, фото ОнлайнТамбов
Тамбовконцерт, фото ОнлайнТамбов

На реконструкцию тамбовской филармонии необходимо еще полмиллиарда рублей. Об этом заявил начальник финансового управления региона, вице-губернатор Дмитрий Зубков на заседании комитета по науке Тамбовской областной Думы, пишет ЛайфТамбов.

Затянувшееся строительство должно быть полностью завершено в 2016 году. Всего бюджет проекта оценивается в 500 млн рублей, из них 200 млн рублей выделит областной бюджет, 300 млн намерены получить из федерального.

Отметим, в настоящий момент реконструкция здания «Тамбовконцерта» приостановлена. Как оказалось, питерский генподрядчик ООО «СТИК» сорвавал строительные сроки. Областное управление культуры подало иск в суд и пытается добиться расторжения договора. Одновременно идет поиск новой подрядной организации.

За то, что уже сделано, ООО «СТИК» получило 150 млн рублей, оставшиеся 100 млн перейдут в новый контракт уже с другим подрядчиком.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6



    • Тоже самое хотел написать! Вот даже уже и слов нет. Что ни контракт или стройка, так подрядчик свалил, украл, просрал и т. .ведь их кто то нанял, платил им эти 150 млн. Почему только сейчас выяснилось что это развод. Где были контролирующие органы три года. Теперь посреди города стоит развалина.


  • 500 млн — на эти деньги можно построить школу/больницу или дом и раздать 250 квартир нуждающимся семьям


    • Школа /больница или дом не относятся к категории культуры и искусства. Это другое. Филармония как раз то, что планомерно уничтожается в Тамбове людьми, не имеющих никакого отношения к великому исусству. Низкие, жалкие хапуги и ворье.


Comments are closed.

Короткие новости