Игрушки для детского сада
Игрушки для детского сада

На покупку игрушек для детских садов Тамбова намерены потратить 1,8 млн рублей. В ближайшее время эти деньги должны поступить из областного бюджета. Об этом сообщила начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова Наталья Полунина.

По ее словам, руководство детсадов совместно с родителями должны решить, какие именно игрушки будут приобретены на эти деньги.

«Детям нужны развивающие игрушки, а не просто какие-то красивые безделушки», — уверены в управлении дошкольного образования, пишет ВТамбове.

«Вы видите, как комфортно детям раннего возраста. Они находят себе время для занятий, они интересуются цветами, они ощущают формы, они играют. В этом и заключается полноценное развитие. Без игровой деятельности очень сложно сформировать какие-то базовые, ключевые компетенции, которые позволят успешно обучать в школе. Дети, которые умеют играть, они, как правило, хорошо учатся. Сегодня мы дадим практические советы родителям. Они подскажут нам, что мы должны изменить в дошкольной среде. И вместе мы сейчас проводим аудит предметно-развивающей среды, родители тоже высказывают, что бы они хотели видеть в игровых помещениях в наших детских садах, и мы сформируем вот такой перечень оборудования, и с помощью, наверное, администрации города и при участии главы администрации города Александра Филипповича Боброва мы сможем приобрести это оборудование, насколько нам позволят ресурсы городского бюджета. Но делать это сегодня важно и нужно», — сказала Наталья Полунина.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • вот только до сих пор игрушки детям в Умке покупают родители, в общем, все те же поборы.
    и стандартная фраза «Вам что, для своего ребенка жалко?»



    • Ну да, а как же он еще помочь-то может? И зря вы смеетесь, вопрос-то серьезный! Важней чем дороги и отопление



    • похоже в детстве не наигрался, занимается всякой ерундой — то дороги красить собирается, то асфальт в лужи кладет, то игрушки покупает. Филиппыч, делом займись! А то ведь не ровен час доиграешься


      • Опять пустословие, деньги выделяются на игрушки детям — плохо, не выделяются — плохо, определитесь, что же хорошо?


    • Вам сегодня позвонят, в результате проведения денежно-вещевой лотереи, вы попали в комиссию по приобретению игрушек


  • Ох ребятки даже и не знаю что сказать!!! поборы в д\с это плохо!.. но просто посчитаем 1800000руб/ приблизительно 13500 чел детей (из отчета по тамбову за 13год)=133,33 руб на ребенка. умножить на 25 в (группе списочно) = 3333 рубля — сколько игрушек можно купить и каких ответьте себе сами!… и поэтому я буду сдавать на игрушки в д\сад!


    • Если б только на одни игрушки, а то в той же Умке уже без конца и без края… да, хорошие мероприятия проводят, но такое ощущение, что считают, что за это родители им ДОЛЖНЫ чуть ли не лично доплачивать… Нового года ждем — думаем, сколько от суммы к сдаче на НГ пойдет воспитателю «на подарок» и такие же подарки в конвертах дальше…

Comments are closed.

Короткие новости