На V-ой Юбилейной Покровской ярмарке установили новые рекорды России. На чугунной сковороде весом около двух тонн четыре женщины-повара пожарили 150 килограммов картошки. Для такого блюда была установлена специальная печь.

Фестиваль тамбовской картошки. Фото ОнлайнТамбов.ру
Фестиваль тамбовской картошки. Фото ОнлайнТамбов.ру

На жарку ушло 12 килограммов лука и 11 литров растительного масла. Так как тамбовские повара впервые готовили на такой большой сковороде, в четверг у них была генеральная репетиция. Картошку можно было есть уже через 40-50 минут.

Первую пробу жареной картошки снимали инициаторы и организаторы праздника — руководители областной и городской администраций, а также представители тульской делегации, которые тоже внесли свой вклад в торжество.

Главный редактор Книги рекордов России Станислав Кононенко объявил, что тамбовский рекорд — единственный в своем роде. Ничего подобного ни один регион России еще не устраивал. Таким образом, на Покровской ярмарке зафиксированы два национальных рекорда — это самая большая сковорода в России и самое большое количество пожаренного на этой сковороде картофеля. Свидетельство о первом рекорде было подписано и вручено мэру Тулы Евгению Авилову, о втором — врио главы Тамбова Дмитрию Панкову.

Стоит отметить, что печь и чугунная сковорода, участвующие в новых рекордах, после окончания ярмарки останутся на набережной в качестве арт-объекта.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17

  • мля установили рекорд.. тепла дома нет, на улице -1, вот это проблема. начало отопительного сезона сорвано, Никитин только улыбается. Никитин, где тепло в районах (Московский, Уютный, которым от силы не более пяти лет!!!!??? про Рылеева, Магистральная, Мичуринская и Чичерина вообще молчу.. а у нас в Тамбове только торговые центры, да барахолки во всю набережную.


  • Вот чем занимается администрация. Вместо того, чтобы готовиться к отопительному сезону, они открывают памятники, устраивают ярмарки и ставят рекорды в жарке картошки.



      • Иди посмотри на памятник Ушакову, который никогда и никак к Тамбову не относился, а потом возвращайся по разбитым дорогам в холодную квартиру. Весельчак.



  • Показуха мля , 13-й теплопункт уроды заглушили, в домах по Николая Вирты не только оотопления, но и горячей воды нет. Купили етить-калатить яблочек, а помыть нечем. Долги за отопление аховые у города, а деньги, которые мы за него заплатили, не иначе на ярмарке профукали


  • А не пробывали нормальные квартиры покупать с индивидуальным отоплением? Раз сэкономили, то тогда не нойте.


    • Здесь никто не ноет.Люди возмущены халатным отношением к отопительному сезону, бездействием властей. А насчет пробовать или не пробовать со своей женой решай.


      • Правильно сказал — ноют. И вообще причем тут отопительный сезон, статья о Покровской ярмарке.
        Вы были на ярмарке. Видели сколько народу было. Люди на праздник пришли. Они нужны, а вы со своим отопительным сезоном. Зануда.


    • а вы в курсе, что квартир с инд.отоплением на всех не хватит? или, по вашему, люди, живущие в домах без инд.отопления, должны замерзнуть на фиг, хотя они вообще-то оплачивают коммун.услуги? Сергей, извините, херню вы сморозили.




Comments are closed.

Короткие новости