Детский театр пробудет в Тамбове с 5 по 10 мая.

В ближайшие майские выходные на площадке возле ТРЦ «Европа KIDS» для жителей и гостей северной части Тамбова свои двери распахнет шатер кукольного шапито-театра.

Руководитель первого частного в Тамбове театра Евгений Пермяков в паре с кукольником из Воронежа Андреем Кругловым покажут детям и их родителям добрые и веселые спектакли. Воронежцы привезут в наш город три кукольные постановки: «Колобок», «Мышонок Шурик и дракон», «Секрет курочки Рябы».

История про мышонка – спектакль музыкальный (кстати, воронежцы привезли в Тамбове настоящую шарманку), формирующий экологическое мышление у детей. Два других – пересказы классических сказок. В «Колобке» главный герой остается цел и невредим, а в «Секрете курочки Рябы» совсем другие герои — дуб и сказочник — пытаются понять, о чем же сказка. Много раз ее пересказывают в разных вариантах и, в конце концов, запутываются окончательно.

Тамбовский «Дядя Театр» покажет спектакли «По щучьему веленью», «Иван-царевич и серый волк» и «Мой любимый медвежонок».

Кроме того, организаторы приглашают поучаствовать в розыгрыше трех семейных билетов и подарков от партнера проекта – сети детских магазинов «Игрушка». Условия участия опубликованы в официальной группе «ДЯДЯ ТЕАТР» в ВКонтакте.

Ежедневно, с 5 по 10 мая, в шапито будут играть по четыре спектакля: в 11.00, 13.00, 17.00 и 19.00.

5 мая
11.00 «Мой любимый медвежонок» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
13.00 «Мой любимый медвежонок» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
17.00 «Мышонок Шурик и дракон» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)
19.00 «Мышонок Шурик и дракон» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)

6 мая
11.00 «Колобок» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)
13.00 «Колобок» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)
17.00 «По щучьему веленью» ««ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
19.00 «По щучьему веленью» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)

7 мая
11.00 «Иван царевич и серый волк» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
13.00 «Иван царевич и серый волк» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
17.00 «Секрет курочки Рябы» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)
19.00 «Секрет курочки Рябы» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)

8 мая
11.00 «Мой любимый медвежонок» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
13.00 «Мой любимый медвежонок» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
17.00 «Колобок» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)
19.00 «Колобок» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)

9 мая
11.00 «Мышонок Шурик и дракон» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)
13.00 «Мышонок Шурик и дракон» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)
17.00 «Иван царевич и серый волк» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
19.00 «Иван царевич и серый волк» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)

10 мая
11.00 «Секрет курочки Рябы» Театр кукол «Приключение» (Воронеж)
13.00 «Секрет курочки Рябы» Театр кукол «Приключение» (Воронеж
17.00 «По щучьему веленью» ««ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)
19.00 «По щучьему веленью» «ДЯДЯ ТЕАТР» (Тамбов)

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Были с дочкой на спектаклях Евгения в его Дядя Театре. Могу сказать, что царит душевная атмосфера. Кукольный театр на Интернациональной, конечно выигрывает в масштабах, отделке. Но, в Дядя Театре все очень просто и с душой. И спектакли идут из души. Да, пока нет толп посетителей в этом театре,но побывав в нем раз захочется прийти снова. Больше всего ребенку понравился спектакль про медвежонка.
    Сам Евгений внимателен к своим зрителям. Видя реакцию ребенка он может несколько скорректировать ход представления. Этот человек долгое время жил и работал на дальнем востоке, в Тольятти и других городах, а теперь создал театр в Тамбове. Жаль, только, что даже в сфере культуры своячничество на первом месте. Нынешний глава города в свою бытность руководства управлением культуры сказал, что лучше поддерживать «свой» кукольный и драматический театр, а не частный. Хочется верить, что Евгению хватит сил преодолеть безразличие властей, а мы — зрители, поможем стать ему известнее и развиваться в нашем городе не избалованном культурными проектами.
    Кстати, Евгений охотно дает представления и в детских садах, но лично мне не удалось пробить стену своячничества нашего детсада. Если кто-то сможет договориться о спектакле в своем детсаду тоже будет здорово. Детям нужна альтернатива. Ибо фиксики это не плохо, но лучше, когда детям дарят живые эмоции. Кстати, именно поэтому Евгений в своих спектаклях не использует голосовые фонограммы. Только музыку. И в этом тоже один из секретов душевности его спектаклей.



  • Андрей, спасибо за поддержку и добрый отзыв. Представляю проект «Дядя Театр», занимаюсь продвижением театра и организацией спектаклей. К вашему комментарию хочу лишь добавить, что диалог с нынешней властью ведется – по делу и внушающий оптимизм. Так что больше позитива, Андрей!
    А билеты можно купить непосредственно перед спектаклем в шапито, либо забронировать в группе, написав сообщение.
    Теперь о спектаклях в детских садах и любых организациях с детской аудиторией. Да, выездные спектакли организуем. С душой и задоринкой. Так что если есть заинтересованные лица – с удовольствием пообщаемся. По всем вопросам – в официальную группу в ВКонтакте.
    Ждем всех в кукольном шапито у детской «Европы». И участвуйте в конкурсе (см. выше по тексту).


  • Побывала дочка с бабушкой на спектакле «Мышонок Шурик и дракон». И спектакль и отношение к зрителю понравились. Творческих успехов и спасибо за гастроли.

Comments are closed.

Короткие новости