Ёлка в Кремле
Ёлка в Кремле

Главное новогоднее представление России – Кремлевская елка состоится 26 декабря. Побывать на этом празднике мечтают тысячи ребят со всей страны. Для 32 юных тамбовчан – 16 мальчишек и 16 девчонок эта мечта станет реальностью. В Москву поедут дети из 11 районов и четырех городов области.

Поездка на главную ёлку страны — поощрение для отличников учебы, победителей олимпиад, творческих конкурсов, спортивных турниров, а также детей-сирот. В этом году 13 тамбовских школьников заслужили право побывать в Кремле по результатам учебы, победам в различных конкурсах и олимпиадах. Также на главное новогоднее представление поедут шесть воспитанников детских домов и домов-интернатов и 13 детей из социально незащищенных семей.

Красочный праздник будет проходить в Государственном Кремлевском Дворце. В масштабном представлении задействовано более 1,5 тысячи человек. Своё мастерство продемонстрируют лучшие актёрские и танцевальные коллективы. С новогодним торжеством детей поздравят звёзды кино и эстрады. Встречать и провожать мальчишек и девчонок будут студенты-волонтёры из столичных вузов и педагоги московских школ.

Дети примут участие в игровых программах и конкурсах. Традиционно для школьников помимо посещения Кремлёвской елки готовится большая программа. В столице юные тамбовчане проведут три дня. За это время они посетят не только новогоднее представление, но и побывают в Алмазном фонде и Музее Киностудии «Мосфильм».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости