Тамбов. Фото Валерия Кирсанова.
Тамбов. Фото Валерия Кирсанова.

Уникальная возможность познакомиться с туристским потенциалом региона будет у жителей и гостей города в рамках Недели туризма «Отдыхаем дома!». С 29 апреля по 7 мая в Тамбове впервые пройдет акция, направленная на развитие туристической сферы региона.

Ее проводит туристско-информационный отдел ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области» в сотрудничестве с туроператорами, представителями коллективных средств размещения и предприятий сферы обслуживания, учреждений культуры и оргкомитетов крупнейших событийных мероприятий, проводимых на территории региона.

Акция приурочена к началу туристического сезона. Ее впервые проведут в Тамбове. Она будет проходить ежедневно на территории музейного комплекса «Усадьба Асеевых». Здесь будет работать специальная выставка-ярмарка. Посетители смогут получить консультации, забронировать поездку или отправиться в путешествие по региону вместе с туроператорами, работающими на внутреннем туристическом направлении. Прямо с выставки можно будет отправиться, например, в Мичуринск, очаровывающий своими музеями-усадьбами и атмосферой небольшого уютного городка, или в усадьбу Сергея Рахманова Ивановку. Гостям предложат экскурсионные маршруты в ближайшее Притамбовье, по малым городам и селам Тамбовщины.

Сотрудники музеев города расскажут об экспозициях, истории, пригласят на экскурсии. Представители пансионатов, баз отдыха, туристических комплексов объяснят, где можно отдохнуть с максимальным комфортом и по выгодной цене.

Отдельное внимание будет уделено событийному туризму в регионе. На Неделе туризма будут представлены хорошо известные в области и за ее пределами праздники: «Атмановские кулачки», рок-фестиваль «Чернозем», «Мичуринское яблоко». Здесь же можно получить приглашение на новый фестиваль яйца «Кукарекино».

Неделя туризма охватит спортивный и экологический туризм, широко будет представлен гастрономический туризм — относительно молодое направление туризма в регионе.

Во время акции «Отдыхаем дома» можно будет купить сувениры и поучаствовать сразу в нескольких бесплатных лотереях. Туроператоры проведут викторину на знание фактов о Тамбовском крае, главным призом для победителя которой станет туристическая поездка. Гостиница «Державинская» разыграет завтрак на двоих. Розыгрыши призов готовит информационно-туристический портал Тамбовской области и музеи региона.

Неделя туризма «Отдыхаем дома!» пройдет в парке музейного комплекса «Усадьба Асеевых» с 29 апреля по 7 мая с 12.00 до 19.00 часов ежедневно.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости