Торговые центры Тамбова
Торговые центры Тамбова

На каждого жителя Тамбова приходится почти по одному квадратному метру торговых площадей или 991 кв.м на 1000 жителей.

Это на 16,5 процентов больше установленной нормы, сообщил глава администрации города Александр Бобров.

В настоящий момент в городе функционируют 50 крупных торговых объектов с современными формами и методами обслуживания и широким спектром дополнительных услуг (кинотеатры, химчистки, парикмахерские, косметические салоны, детские комнаты и др.).

Только в 2013 году их было открыто восемь. Так, например, введены в эксплуатацию крупные торговые центры «БравоСити», «Четыре сезона», «Пилот» и торгово-развлекательные центры «Европа», «Акварель» и «Ангар».

«Появилось 10 новых магазинов торговых сетей: «Европа», «Пятерочка», «Магнит», «Бегемот», а также появились новые торговые сети «Белатон», «Карусель», «Ашан» и другие», — сказал сити-менеджер.

Между тем, в городе проводятся мероприятия по насыщению продовольственного рынка Тамбова товарами местного производства. Одно из направлений – расширение фирменной торговой сети тамбовских товаропроизводителей. За год сеть таких предприятий увеличилась на 27 единиц и составила 110 объектов.

Для продажи сельхозпродукции выделены места на семи розничных рынках города. Организуются тематические ярмарки, сезонные ярмарки и ярмарки «выходного дня».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7



      • он недавно с инициативой выступил, чтобы предприниматели (в т.ч. торгаши) меньше платили за просрочку аренды площадей


  • Торгашами проще управлять, они не такие умные, как инженеры. Вот и плодят их со страшной силой.




  • Весь тамбов только и делает, что покупает и продает друг у друга. Очередной торговый центр планируется на студенце? Может лучше там парк сделать? Все-таки историческая часть города. Зачем строить очередной уродливый торговый или офисный центр. Неужели места в городе больше нет, обязательно надо центр застраивать. Хотя я думаю нашим городским и областным руководителям наплевать на мнение народа. Им главное соблюсти какие-то свои интересы.

Comments are closed.

Короткие новости