Губернаторская елка в Тамбове
Губернаторская елка в Тамбове

В этом году на новогоднюю губернаторскую елку попадут 600 тамбовских ребят. На этот раз она состоится 28 декабря на базе завода «Пигмент». Об этом накануне рассказала начальник управления социального развития области Елена Гордеева.

По ее словам, приглашение на праздник сможет получить любой ребенок нашего региона — ограничений нет. Однако приоритет отдается детям в возрасте от 7 до 12 лет, которые хорошо учатся, успешно занимаются спортом, принимают участие в различных конкурсах.

Отмечается, что списки приглашенных уже формируются местными учреждениями соцзащиты совместно со школами и детсадами города и области.

«Каждый год организаторы мероприятия стараются пригласить на елку новых ребят. Это делается для того, чтобы как можно больше тамбовских детей побывали на таком ярком празднике и получили сладкий подарок, который выдается всем приглашенным ребятам», — сказала Гордеева.

Что касается проведения самой губернаторской новогодней елки, то программа ее проведения уже практически готова. Известно, что перед началом праздника для детей будет работать семь игровых площадок. Ребят будут встречать ростовые куклы и аниматоры.

Также для мальчишек и девчонок запланированы различные конкурсы и яркие представления. Например, в прошлом году 42 ребенка получили подарки за свои удивительные и невероятные костюмы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости