21-летняя певица выступит на «Евровидении 2013» с англоязычной песней What if («Что если»), которая была написана для нее шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным.

Дина Гарипова
Дина Гарипова

Победительница шоу «Первого канала» «Голос» Дина Гарипова представит Россию на конкурсе «Евровидение 2013». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора по связям с общественностью «Первого канала» Ларису Крымову.

Дина Гарипова – студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук Казанского федерального университета. Девушка родилась и живет в Татарстане, она из города Зеленодольска. Уже известно, что 21-летняя Гарипова выступит на «Евровидении 2013» с англоязычной песней What if («Что если»), которая была написана для нее шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным.

Ранее сообщалось, что «Первый канал», являющийся вещателем «Евровидения 2013» на территории России, будет самостоятельно определять участника конкурса, так что решение о выступлении Гариповой на «Евровидении» можно считать окончательным.

«Евровидение 2013» пройдет в мае 2013 года в шведском городе Мальме, после победы певицы Лорин на прошлом конкурсе. Ранее Россия лишь однажды была победителем «Евровидения»: в 2008 году Дима Билан победил на конкурсе с песней Believe.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости