Улицы Тамбова. Фото Антон Белицкий.
Улицы Тамбова. Фото Антон Белицкий.

На дорогах Тамбова началась установка щитов, на которых размещена информация о стройподрядчике. Первый такой щит на днях уже появился на улице Карла Маркса, на участке от Астраханской до М. Горького.

Подобная мера, по мнению городских властей, повысит информированность тамбовчан о том, кто и когда выполнял ремонт на данном участке дороги. Кроме того, на аншлагах опубликуют контактные данные организации-подрядчика и сроке гарантийного ремонта.

«Таким образом, у жителей Тамбова сложится мнение о тех подрядчиках, которые ремонтировали данную дорогу областного центра, или какой-то участок дороги. Увидев недостатки выполненной работы, например выбоины или просадку, тамбовчане могут обратиться напрямую в организацию и узнать, когда будут устранены все недочеты. Щиты информации устанавливаются только на тех дорогах, где производился капитальный ремонт и ремонт. Дороги, на которых выполняется ямочный ремонт, сюда не относятся», — пояснил заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Андрей Игнатов.

В общей сложности, на территории областного центра поставят 41 подобный щит. Именно такое количество дорог в Тамбове в настоящий момент находятся на гарантии.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


  • тамбовчане могут обратиться напрямую в организацию и узнать, когда будут устранены все недочеты

    ага, прямо-таки они ответят и устранят по первому требованию…


  • очередная попытка свалить свои обязанности чиновников на подрядчиков.

    так как и за разбитые стекла от новой дороги Бетин отправлял (на сайте, удобно неофициальном) к подрядчику, который в другом городе.

    зачем тогда нам чиновники? тамбовчане и так могут без чиновников напрямую везде обращаться


  • и мнение не о подрядчика, а мнение о пофигизме горадминистрации.

    Ямы на ул. Клубная все глубже, с позапрошлого года вообще ничего не делается. Засыпать щебенкой перестали уже давно.

    Только одно мнение, чиновники, отвечающие за дороги — дармоеды. И нечего сваливать на подрядчика, сколько отката взяли, столько на дорогу и осталось, а остается мало — вот и некачественные дороги.


  • Ай, молодцы! Ай, красавцы бетинские! В других регионах ставят щиты с фамилиями ответственных, за состояние дороги, чиновников, а у нас — подрядчиков. Т.е. если меня что-то не устраивает, то я должен ехать к Шамояну разбираться? Ай, здорово! Они, в администрации, просвистели откаты, кое-как сделанное приняли, и меня же и послали подальше от себя. Скотство.


  • И так понятно, что чиновники отвечают за качество дорог.

    Теперь эти таблички покажут кто из «уважаемых людей города» хреновые дороги делает и платит чиновникам откаты, чтобы те принимали хреновые дороги. Веселее всего будет, когда станет видно, что подрядчик делает хреновые дороги, а ему продолжают давать контракты на ремонт.

    Так что  зае…сь идея!

Comments are closed.

Короткие новости