Парковка во дворе
Парковка во дворе

На улице Чичерина, 15 в микрорайоне Московский один из местных жителей изуродовал зеленую зону под благовидным предлогом — для парковки инвалида. В результате несанкционированного строительства были испорчена зеленая зона, бордюрный камень, асфальтовое покрытие, уничтожены два саженца дерева, которые посадили дети неделю назад.

Стоит отметить, что оборудованные парковочные карманы есть буквально в 10 метрах от места, где пытались обустроить парковочную площадку.

Парковка на Ореховой
Парковка на Ореховой

8 октября 2014 года данный факт был зафиксирован представителями правоохранительных органов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21

  • «8 октября 2014 года данный факт был зафиксирован представителями правоохранительных органов.» Молодцы, что не сдаетесь. Такое быдло нужно наказывать. Пусть все приводит в исходное состояние. Полупаралитик.


  • такие вещи в каждом дворе творятся!Я уже не верю что кому то есть до этого дело.Этим же должна заниматься милиция,а они глаза на все закрывают и будто не замечают всего этого



  • постройте многоуровневые парковки уже, пусть и платно будет, но ситуацию это хотрь немного поправит. Надоело.




      • Вообще-то гость-2 прав. Нужны нормальные многоуровневые парковки. Это будет удобно всем. Ведь большинство водителей сейчас если что и делают сами — так это меняют резину. Все. С остальными проблемами едут в сервис. То, что у каждого второго гараж — это склад ненужных вещей которыми человек не будет пользоваться, но душит жаба выкинуть — это факт. Все равно в эти скребаные гарожи машину ставит постоянно 1 из 20. Как не глянешь в окно 0 все на газонах, тротуарах, бордюрах. При этом почти у всех есть гаражи. Смысл в гараже, если до него идти 20 минут по грязи? Вот и зарастают у некоторых они до того, что деревья растут перед воротами. При этом до остановки идти 5 минут от силы. Многоуровневые парковки были бы хорошим решением. Но, это не дешевое удовольствие. Ибо нет никаких установленных законом требований о наличии ДОСТАТОЧНОГО количества парковочных мест. При это выгоднее продать клочок земли под строительство многоэтажки, ведь квартиру при любой цене купят, а парковочное место за 500 тыс. вряд ли.





    • Не стоит. Прошу вас. Не нужны проблемы ни вам ни нам…
      Если хотите — делайте по закону, но не самовольным захватом. Наживете себе проблемы — многим не нравятся подобные действия, а другие завидуют. В любом случае будут либо гадить, Либо органы привлекут… Оно вам надо?


  • Давно хотел что-то подобное сделать(подобное практически уже везде на севере) просто не хотел быть первым. Так что скоро ждите еще одно паковочное место)) Кстати, так же житель данного двора с Ореховой 4. А кому не нравится пошли лесом!!!!!!




        • Ну, почему же. Я вот на этой неделе буду писать соответствующее обращение по соседнему двору. Они понаставили рогатулек на газаоне, а сами грязь через наш двор тащат. В своем я уже одному такому умнику вырвал его хитровымудренную конструкцию. Просто прицепил тросом к своей машине и вырвал. Нужно уважать других. И помните: «На каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой». Кстати, призываю всех, кто может вырывать самовольные конструкции, блокирующие парковочные места, или установленные на газоне. Ни один из собственников не может Вам ничего предъявить. Максимум покричит. Ибо земля не его. Устанавливать что-либо у него нет никаких оснований. Или просто портите им замки. Способы порчи разные. От глубоко засунутой спички (только, чтоб не смогли сразу вынуть) и до самых оригинальных. Яндекс в помощь.


          • Если только своими силами бороться…я уже неоднократно писала в администрацию города и полиции и у всех одни отписки..а мест таких где столбики, цепочки и прочие ухищрения некоторых наглых владельцев авто действительно у нас в микрорайоне все больше и больше становится…..все закрывают глаза, и это очень печально(((



    • На основании чего такой вывод? У меня, например, авто уже не первый год. И не просто с парковкой. Но, никогда не ставил на газоны, а тем более, не «отжимал» себе место. «Отжимание» территории — это признак скотства. Такие отжимают не у государства, или у муниципалитета, а у других жильцов, у детей их зону, где они могли бы играть и дышать.


    • Я автовладелец и мне это не нравится. Самовольные захваты удел быдла, у которых авто появилось, а вот мозг так и отсутствует.
      Если есть проблемы с парковкой, можно попробовать договориться с соседями и, вместо сооружения «кармана», обустроить небольшую экопарковку (компромисс для всех сторон).



Comments are closed.

Короткие новости