В Тамбове на бульваре Энтузиастов менее часа назад была установлена скульптура В.И. Вернадского. Об этом в своем микроблоге написал председатель комитета культуры администрации города Виктор Федоров.

«Скульптура установлена. Последние штрихи по тонировке. Первые посетители. Ждём торжественное открытие», — написал он и приложил несколько фотографий к этому посту.

Памятник Вернадскому
Памятник Вернадскому
Памятник Вернадскому
Памятник Вернадскому

Напомним, памятник великому ученому Вернадскому в Тамбове решено было установить на пересечении бульвара Энтузиастов и Советской, в районе автогородка. От этого перекрестка в будущем Советскую планируют расширить и благоустроить. Не исключен, что со временем она, возможно, получит новое имя — проспект Вернадского.

Автором монумент является знаменитый скульптор Александр Рукавишников. Высота памятник около 15 метров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Сугубо личное мнение — ужас. Очень жаль, что согласились на установку такого творения. Вернадский заслуживает большего.



    • слушайте, а ведь реально))) Хорошо подмечено! Но я тоже помню, как Бобров в интервью говорил, что памятник будем 15 метров. Видимо, ровно половину от него куда-то стыбрили))))


  • лучше бы Бобров там перекресток расширил, да сделал бы там дорогу прямо по Советской на ул. Свободная. что за привычка стала влеплять памятники в углы улиц? за что такое наказание памятникам? что этот, что фр.сквер.. Памятники должны стоят хотя бы в сквере, а лучше в парке. Но ни как не распиханы по углам улиц, в неугодных для постройки ТЦ или высоток местах — ведь здесь тоже высоковольные провода проходят, ни торговый центр, ни жилой дом влепить.


  • памятник хороший, задумка хорошая. Вернадский был великим человеком. но зачем ставить ему памятник в таком неудачном месте, его только с машины и видно, нельзя что ли было поставить памятник там, где можно разбить сквер, парк, чтобы там могли отдохнуть горожане. поставили где то вдали от жилого сектора, лучше бы уже тогда сразу поставили где нибудь за Красненьким в поле или сразу в пром зоне в Бокино…

Comments are closed.

Короткие новости