Михаил Лужецкий
Михаил Лужецкий

На борту потерпевшего крушение под Сочи самолета Ту-154 Минобороны России находились три журналиста НТВ. Среди них наш земляк — корреспондент-продюсер НТВ Михаил Лужецкий.

Михаилу был 31 год, он окончил школу №6 в городе Моршанске, затем учился в Саратовской государственной юридической академии. После этого некоторое время работал следователем. Последние полтора года Михаил трудился на телекомпании НТВ.

Как сообщается на сайте телекомпании, самое первое испытание в горячей точке у Михаила Лужецкого было в Славянске. В этот город, ставший символом мужества и сопротивления небольшой группы ополченцев, он попал в самый разгар боев. Тогда журналисты все вместе прятались в подвалах единственной уцелевшей гостиницы. Но едва обстрелы прекращались, поднимались наверх, чтобы зафиксировать новые жертвы среди мирного населения. Михаил каждый раз переживал, что за него будет волноваться мама. А едва вернувшись из командировки, снова просился в Донецк.

На его личной страничке в ВК зафиксировано время, когда он последний раз выходил в сеть — 5.16 часов утра.

По словам друзей, у Михаила был маленький сын от первого брака, который живет в Моршанске с мамой, а также любимая девушка Мария. Именно с ней Михаил связывал свои дальнейшие планы на жизнь.

«Этим летом, в июле, они вместе с Машей ездили отдыхать в Крым. Были очень счастливы. Михаил очень любил ее и мечтал о том, что они скоро поженятся. Он был добрым, отзывчивым, веселым парнем. До сих пор не можем поверить в то, что его больше нет», — рассказал сайту «НТ» друг Михаила Сергей.

Напомним, Ту-154 пропал с радаров в 05:40, вскоре после вылета из Сочи. В самолете находились военнослужащие, представители СМИ и музыканты ансамбля имени Александрова. Всего 83 пассажира и 8 членов экипажа.

В связи с трагической гибелью людей губернатор Тамбовской области Александр Никитин отменил все праздничные мероприятия на сегодня. Завтра, 26 декабря, в России объявлен днем траура.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости