Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Херсонес сделают для посетителей бесплатным

[caption id="attachment_20517" align="alignnone" width="900"]Херсонес Таврический Херсонес Таврический[/caption] Посещение музея-заповедника «Херсонес Таврический» станет бесплатным с первого января 2016 года. Выпадающие в связи с этим доходы учреждения будут замещены из внебюджетных источников, сообщил ТАСС источник в Кремле. Соответствующее решение было принято 18 декабря на заседании рабочей группы по сохранению, изучению и популяризации культурного наследия Республики Крым и города Севастополь под руководством первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина.

«Это решение уже согласовано с президентом. Буквально через две недели музей станет бесплатным. С 1 января не будет билетов и экскурсии будут бесплатные», — сказал собеседник агентства.Он напомнил, что на территории музея находится храм, и платный вход «создавал неразбериху». Кроме того, говорит собеседник ТАСС, «Херсонес-Таврический» имеет сакральное значение для россиян — это место, где крестился князь Владимир.

Читайте также:

Популярное

Последние новости