Ряд предложений поступил в правительство РФ от МВД. Предлагается ввести новые знаки, утвердить понятие «парковка» и повысить максимальную скорость на автомагистралях со 110 до 130 км в час.

Скорость движения авто могут увеличить
Скорость движения авто могут увеличить

Министерство внутренних дел направило в правительство пакет предложений по изменению Правил дорожного движения, сообщают Известия.

По данным источника, если инициатива МВД будет одобрена, на трассах могут появиться новые дорожные знаки, а скорость движения по главным автомагистралям может увеличиться до 130 км/ч.

Изменения предусматривают, что некоторые знаки вскоре могут поменять цвет на желтый, а ПДД пополнятся понятием парковки, которое в настоящее время содержится только в Градостроительном кодексе. Инициаторы нововведений предлагают обозначить ее дорожным знаком с белой буквой «Р» на синем квадрате. Также МВД предлагает наделить местные власти полномочиями штрафовать за неправильно припаркованные автомобили.

Еще одной инициативой является предложение увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 130 км/ч против нынешних 110 км/ч, а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч. Однако данный вопрос нуждается в дополнительном рассмотрении.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • » а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч. » там и так сейчас 90кмч
    а вот менять знаки с одного цвета на другой — это очередная бездарная трата (+откаты) бюджетных денег


Comments are closed.

Короткие новости