Акция приурочена к празднованию Дня народного единства.

Ночь искусств
Ночь искусств

С 3 по 4 ноября в Тамбовской области в очередной раз пройдет Ночь искусств. Поздних посетителей ждут концерты, выставки, мастер-классы и научные сюрпризы.

Так, в главном музее региона – областном краеведческом – «Ночь искусств» начнется с костюмированного дефиле участников клуба исторической реконструкции «Серебряная ладья». В рамках акции состоится презентация выставки творческих работ педагогов Центра дополнительного образования детей Тамбова. С уникальными коллекциями познакомит посетителей Тамбовское общество любителей краеведения, а «Сумасшедшие Ученые» из компании «Сумасшедшая Наука-Тамбов» подготовили научные сюрпризы.

Все желающие также смогут принять участие в мастер-классах от ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства и попробовать себя в роли научного сотрудника, сделав атрибуцию музейных предметов. Завершит Ночь искусств фаер-шоу.

В Доме-музее Чичерина юных посетителей пригласят на экскурсию с элементами кукольного театра «Читаем басни Крылова». А для взрослых проведут экскурсию по кладовым музея с демонстрацией фондовых предметов.

Как всегда обширную программу приготовили в музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановке». Здесь и новые экспозиции, и музыкальные викторины для детей, и концерт классической музыки, и угощения, и экскурсия «Тайны старой усадьбы», а по завершении — красочный фейерверк.
Интересные программы в рамках акции пройдут во всех музеях области. Гостей ждут развлекательные и образовательные мероприятия, гала-концерт ведущих творческих коллективов, необычные лекции, творческие встречи с интересными людьми, музыкальные гостиные, виртуальные экскурсии и многое другое.

Ночь искусств будет проходить с 18 до 24 часов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости