Мусорные контейнеры со двора Ореховой, 7 уберут
Мусорные контейнеры со двора Ореховой, 7 уберут

Мусорная площадка во дворе дома по улице Ореховой, 7 будет демонтирована. Местным жителям удалось добиться того, чтобы управляющая компания убрала контейнеры, которые все это время располагались меньше, чем в десяти метрах от подъезда.

Ранее собственники квартир неоднократно обращались в различные инстанции, в том числе не неофициальный сайт главы региона Олега Бетина:

«Контейнерная площадка – это наша большая головная боль: забор развалился, стоит она прямо во дворе, а не у основной дороги. Мусор к нам носят жильцы и других домов (Ореховая, д.9), им так удобнее, мусор часто не забирают из-за стоящих машин. Мы просим контролировать эту ситуацию и штрафовать тех водителей, которые оставляют свои машины у контейнеров и на газонах, раз у людей нет совести! Мы посадили цветы у подъездов, готовы тоже принять участие в благоустройстве, в посадке деревьев, нам очень хочется, чтобы наш двор был уютным!», — написали жители дома в своем обращении.

Как пояснили в УК «Жилтехсервис», контейнерная площадка должна быть демонтирована уже сегодня, 14 августа. С этого дня жители дома №7 (корпус 2 и 3) будут выносить мусор в баки, расположенные в соседнем дворе по улице Ореховой,9.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • а может еще и на северо-западную будут носить?
    у них должна быть своя площадка!!!!!!!!!!!!!не нужно к нам носить мусор!!!!!!!!!у нас тогда завал будет и мы будем писать


    • В мусоросборник (у нас мусоропровод) по Чичерина 20 вообще несут жители минимум 2 «левых» домов. Один из них 14-этажка. За день образуется гигантская гора.




  • А смысл,обычно там убирают мусор,завалов там никогда не видела.А вот с автомобилистами наглыми,ставящими машины у мусорных баков — вечная проблема.Этих хамов однозначно нужно отучать от этого.Только как…



  • Мусорные баки нужно выносить за пределы двора,как это сделали на Север.-Запад,4.Тогда и мусоровозам будет легче и будет место под парковку.Сейчас сдастся еще один дом,а машин меньше не станет! Лучше занялись детской площадкой!


  • А который орган управления принимает решение данное?
    Контейнерная площадка не должна превышать пяти баков для мусора. И исчисляется от населенности двора. Другими словами, теперь фактическая нехватка в кол-ве баков на жителей двора. Меня это не радует. Будет как в углу «долгостроя» Агапкина-Сев.Зап. срачник уникальный.)))
    П.с. А говень что течет из Машин что загружают в себя мусор надоела. Лужи антисанитарийщины в промежутке забора отходов не просыхают. Самому не пройти, не говоря о прогулке с ребенком. А про Амбрэа это одельное повествование

Comments are closed.

Короткие новости